Ребенку 2,5 года. Есть какие-то препараты от насморка, которые уже можно в таком возрасте давать?

Марина Соловей Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
NIK Просветленный (28875) 3 месяца назад
Мираместин
без вкуса и запах
в рот и нос
Лена-пена Искусственный Интеллект (691305) 3 месяца назад
А ваш доктор, что отвечает на этот вопрос?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (142359) 3 месяца назад
Сейчас этих препаратов масса Но все они сделаны на основе одного вещества нафтизина А это наркотик к какому носоглотку привыкает за неделю и кончается всё операции. Так что могу посоветовать только народные средства это лук это картошка в мундире сваренная и под одеялом дышать а не современную химию сходите к врачу может быть какие-то растительные препараты есть
Алексей Оракул (99658) 3 месяца назад
Насморк это признак неправильного питания. Это ещё одна система выделения. Сопли, "сонки" на глазах поутру- это почти гной. Перестаньте кормить его мясом, молоком и мучным. Фрукты, овощи (кроме картошки) и каши (кроме риса и манки). И всё будет хорошо. Как папа 5 детей утверждаю.
Ирина Афанасьева Мудрец (10498) 3 месяца назад
Изофра если выделения зелёного цвета , если прозрачные это вирусного характера - эргоферон по инструкции Виброцил -сосудосуживающее
psyandr Мудрец (14282) 3 месяца назад
Закажи на Озоне или ВБ капли Эй-пи-ви (прополисная вода с ионами серебра), есть и большого объёма - можно и в глаза закапывать (инфекции могут и через глаза попадать) или каплями выпивать.
Некоторые аптечные же имеют лёгкий наркотический эффект (их наркоманы скупают с целью усиления эффекта) по истечении ~5 дней использования и вызывают привыкание, люди потом годами не бросают.
Алиса Ветрова Ученик (94) 3 месяца назад
Обычные сопли промываею обычно, а вот зеленые тут были, испугалась сильно тогда. При них с рождения ринобакт, спрей хороший и нравится его эффект. Повторно лечились неделю назад, помог как первый раз. Вижу, что привыкания к нему нет и лечение у нас снова всего 5 дней. Больше не нужно, он с антибиотиком, врач сказала курс 5-7 дней, мы пшикали по минимуму и все равно помог.