Почему в Риме пожарные помогли воздвигнуть колонну в честь девы Марии, а в Праге — снести?

Прынц Коцмоса Профи (593), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (652940) 3 месяца назад
Колонна Непорочного Зачатия (Рим)

Колонна была установлена городским пожарным. Очевидец Джулиана Форбс пишет: Она лежала на боку и была поднята перпендикулярно. Ее подняли несколько пожарных, которые перевернули несколько опор и таким образом подняли ее. На каждой опоре было по шестнадцать человек, и очень много опор, которые при звуке горна пожарные поворачивали круг за кругом.' Это было 18 декабря

Каждое 8 декабря, в день праздника Непорочного Зачатия, здесь проводится церемония, часто в присутствии Папы Римского. Традиционно Папа возлагает букет белых роз к основанию колонны и молится о ее заступничестве, чтобы помочь всем людям в их страданиях и борьбе Папа Пий XII положил начало традиции ежегодно присылать корзину цветов для размещения у основания колонны. В 1958 году папа Иоанн XXIII начал сам ходить к Испанской лестнице, чтобы доставить цветы

Глава пожарной службы Италии преподносит букет с девизом "Flammas domamus, donamus Corda" (англ. "Мы останавливаем пожары, отдавая наши сердца"), в то время как пожарная машина используется для того, чтобы возложить букет к правой руке статуи Девы Марии, а другой букет, украшенный надписью SPQR, прикреплен к нижней части статуи. Это сигнализирует об официальном начале рождественского сезона в Риме и всей ИталииМарианская колонна в Праге была снесена в 1918 году во время демонстрации против правления Габсбургов.

Колонна была возведена в 1650 году по приказу императора Фердинанда III в благодарность Деве Марии за защиту Праги от шведских войск в 1648 году.

3 ноября 1918 года колонна была снесена группой жижковских пожарных, которые прослышали, что сноса памятника требует Чехословацкий национальный комитет.

Большая часть сохранившихся обломков оригинальной колонны и скульптур находится в Лапидарии Национального музея.Пражская Марианская колонна была уничтожена 3 ноября 1918 года толпой пражан, которые решили, что памятник был установлен в память об уничтожении чешской независимости и является символом Габсбургской монархии.
Остальные ответы
Людмила Чернякова Просветленный (23397) 3 месяца назад
Не всякая женщина носящая имя Мария считается Девой Марией , поэтому есть выражение Федот да не тот , и по плодам узнавайте их . .Есть ещё определенные условия одному Духу Бога и Христу известные .