Норма ли все время сидеть или валяться на кровати?

Александр Иванов Ученик (101), на голосовании 2 месяца назад
Норма ли все время сидеть или валяться на кровати? Все норм будет?
Дополнен 3 месяца назад
Dd
Голосование за лучший ответ
Ради деда готов на сас Ученик (23) 3 месяца назад
При крапивнице под какой водой лучше мыться? Сколько градусов?
И нормально ли помыться просто детским мылом без мочалки? После душа помажусь мазью от крапивницы.
бебралов бебраловович Ученик (219) 3 месяца назад
Нет, у тебя отпадут все конечности и выпадут глаза, а потом ты станешь лепешкой.
Ksana Оракул (68657) 3 месяца назад
Нет,атрофия начнётся.
Light Moon Мыслитель (7843) 3 месяца назад
Гиподинамия приводит к функциональным изменениям сердечно – сосудистой и дыхательной систем, потому что в этом случае не работают мышцы, помогающие движению крови по сосудам. Недостаток притока крови к головному мозгу, плохой отток по сосудам шеи приводят к изменениям внутричерепного давления. Отсюда сильная головная боль, усталость, утомляемость. К перечисленному можно добавить расстройства дыхания и пищеварения. С течением времени из-за гиподинамии уменьшается костная масса, страдают суставы и позвоночник. Малая подвижность школьников и длительное пребывание в однообразной позе за столом в школе и дома могут вызвать нарушение осанки, сутулость, деформацию позвоночника.

Особенно опасна гиподинамия в раннем детском и школьном возрасте. Она задерживает формирование организма. Существенно снижает иммунитет, дети часто болеют, заболевания могут приобретать хроническое течение. Накопление избыточного веса у ребенка также является следствием малоподвижности. Гиподинамия ведет к ожирению. Ожирение у детей сейчас встречается в два раза чаще, чем 10 лет назад.

Одна из причин близорукости – гиподинамия. Уже давно замечено, что подростки, плохо развитые физически, часто близоруки. Гиподинамия существенно снижает сопротивляемость организма возбудителям инфекционных болезней. Дети могут часто болеть, заболевания могут приобретать хроническое течение.
Источник:
https://fbuz11.ru/news/news_post/gipodinamiya-u-detej