Какую часть себя человек может сохранить неизменной в течение жизни, кроме имени и фамилии?

Nalya Kovals Просветленный (31713), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (405027) 1 месяц назад
глупость.. у некоторых она не меняется в течении всей жизни
Nalya KovalsПросветленный (31713) 1 месяц назад
Она?
M N Просветленный (30088) Nalya Kovals, ГЛУПОСТЬ - ОНА Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения 8a по классификации А. А. Зализняка). Корень: -глуп-; суффикс: -ость
Остальные ответы
Eduardo Мастер (2148) 1 месяц назад
Кровь. По крови невозможно определить возраст. У старика и у младенца она одинаковая.
M NПросветленный (30088) 1 месяц назад
Исследователи из группы Манфреда Кайзера выяснили, что маркеры возраста целесообразно искать в вилочковой железе (thymus), которая по мере старения человека вытесняется жировой тканью. Этот орган производит Т-лимфоциты. Данные клетки в ходе жизни трансформируют свою ДНК, подстраивая себя под обнаружение различных патогенов. Часть ДНК каждого Т-лимфоцита при этом остаётся неиспользованной и собирается им в кольцо.
Ученые подсчитали количество таких колец в образцах крови и обнаружили, что с возрастом число маркеров убывает, потому что производится всё меньше самих Т-лимфоцитов.
Таким образом, теперь исследование крови, занимающее несколько часов, позволяет определить возраст с точностью плюс-минус 9 лет.
M NПросветленный (30088) 1 месяц назад
Биологи отмечают, что, несмотря на такую погрешность, подобный анализ можно весьма эффективно применять в криминалистике. В частности, это позволит определять возраст преступников, опознавать жертв катастроф и т.п. К тому же, ученые рассчитывают увеличить точность получаемых результатов с помощью добавления подсчета других биомаркеров.
M NПросветленный (30088) 1 месяц назад
шведский молекулярный биолог Джонас Фрисен изучал обновление тканей тела путем измерения уровня радиоактивного материала — углерода-14. Этот материал был выброшен в воздух до того, как были запрещены надземные испытания ядерного оружия в 1963 году. Углерод-14 вдыхается растениями, которые люди и животные едят изо дня в день, и является частью нашего ДНК. Но в отличие от других атомов и молекул, которые постоянно меняются, ДНК человека остается неизменной с момента рождения клетки — которое происходит, когда делятся родительские клетки — до конца ее жизни.
M NПросветленный (30088) 1 месяц назад
Когда клетка делится, другими словами, ДНК, которая внедряется в новые клетки, содержит определенный уровень углерода-14, который соответствует уровню этого вещества в воздухе вокруг нас на тот момент. Таким образом, это вещество можно считать некоторого рода временной меткой, по которой ученые могут определить, когда была создана клетка.
Фрисен обнаружил, что клетки тела по большей части заменяют себя каждые 7-10 лет. Другими словами, старые клетки умирают и заменяются новыми в течение этого промежутка времени. Процесс обновления клеток происходит быстрее в некоторых частях тела, но полное омоложение от пальцев ног до головы занимает порядка десяти лет.
Че Буран Мудрец (18703) 1 месяц назад
когда вселенная разрушится, даже атомы распадутся
паспорта до этого момента не доживут
M NПросветленный (30088) 1 месяц назад
шведский молекулярный биолог Джонас Фрисен изучал обновление тканей тела путем измерения уровня радиоактивного материала — углерода-14. Этот материал был выброшен в воздух до того, как были запрещены надземные испытания ядерного оружия в 1963 году. Углерод-14 вдыхается растениями, которые люди и животные едят изо дня в день, и является частью нашего ДНК. Но в отличие от других атомов и молекул, которые постоянно меняются, ДНК человека остается неизменной с момента рождения клетки — которое происходит, когда делятся родительские клетки — до конца ее жизни.
Че Буран Мудрец (18703) S L, ха-ха.
стам .Ученик (115) 1 месяц назад
что переправял на аналогичную планету ?
M NПросветленный (30088) 1 месяц назад
Когда клетка делится, другими словами, ДНК, которая внедряется в новые клетки, содержит определенный уровень углерода-14, который соответствует уровню этого вещества в воздухе вокруг нас на тот момент. Таким образом, это вещество можно считать некоторого рода временной меткой, по которой ученые могут определить, когда была создана клетка.
M NПросветленный (30088) 1 месяц назад
Фрисен обнаружил, что клетки тела по большей части заменяют себя каждые 7-10 лет. Другими словами, старые клетки умирают и заменяются новыми в течение этого промежутка времени. Процесс обновления клеток происходит быстрее в некоторых частях тела, но полное омоложение от пальцев ног до головы занимает порядка десяти лет.
Jean Dark Искусственный Интеллект (152159) 1 месяц назад
Личность же, она правда формируется далеко не сразу. ? Что еще? Какие-то биологические признаки, ДНК например
M N Просветленный (30088) 1 месяц назад
только какую то идею или цель, то есть что то не физического уровня.
стам .Ученик (115) 1 месяц назад
обидно,не верю ему---еда в еде тому доказательство
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (288858) 1 месяц назад
Ту, которая не является человеком. Всё человеческое временно.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (135181) 1 месяц назад
Если он сумел открыть в себе неведомое и стоящее внимания, то, естественно, для него и имя, и фамилия меркнут перед этим. Если он это неведомое еще и сумел хоть как-то донести до других -- тогда его имя и фамилия останутся в сердцах других на века... вот такой парадокс)