Можно ли сейчас оформить договор дарения на квартиру без натариуса ?

и нужно ли согласие проживающих , если они не собственники

Даритель и одаряемый обращаются в МФЦ для передачи документов на регистрацию.

Из документов нужны их паспорта, выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности на недвижимость (при наличии особых обстоятельств в МФЦ могут затребовать дополнительные документы — например, нотариальное согласие супруга, если недвижимость покупалась в браке

https://realty.rbc.ru/news/5f1a72ec9a794738d3da3757

Да, договор могут заключить даритель и одаряемый самостоятельно в простой письменной форме. Согласие зарегистрированных лиц собственнику не требуется, но если кто-то из зарегистрированных ранее отказался от приватизации, то у него сохраняется пожизненное право проживания в данной квартире даже после смены собственника. И дарителю, и одаряемому следует это понимать.

Вы из Беларуси что ли?

Даже если бы они были собственниками, то и в этом случае их согласия не требовалось. Если Вы являетесь единственным собственником, то участия нотариуса не требуется

Можно. А кто проживающие там?