Скачок роста 14 лет

Homelander Ученик (48), на голосовании 2 месяца назад
Бывает ли скачок роста ещё
Мне 14 лет рост 173, будет ещё скачок роста? мама 160 папа 180 есть шансы до 185?
Голосование за лучший ответ
RICK_GR Знаток (335) 3 месяца назад
Нет, станешь мини пеккой
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (45336) 3 месяца назад
Считается нормой, если рост среднее между ростом отца и матери, что уже есть у Вас.
Наверное, рост продолжится, но без скачка.
Скачок может быть, если будут нарушения в эндокринной системе вследствии травмы или инфекции.
Но зачем вам такие приключения.
Не завидуйте своим очень высоким сверстникам, в будущем им придётся набегаться по врачам с проблемами позвоночника и суставов и т.п.
Да и высокий рост не залог удачливости и успеха во всех сферах жизни-от финансовых до личных взаимоотношениях; способности интуитивно оказаться в нужном месте в нужное время.