Почему дрожат руки?

Антон Фликласис Ученик (218), на голосовании 3 недели назад
Почему у меня постоянно дрожат руки? Заметил это еще давно, даже когда просто сижу в покое дрожат руки, когда то сильнее когда то совсем немного, однако в периоды стресса начинают дрожать так что это почти невозможно скрыть. Вредных привычек у меня нет и не было.
Голосование за лучший ответ
x wik Профи (865) 1 месяц назад
возбуждай девушек этим
JkSwan Знаток (337) 1 месяц назад
потому и дрожат что нет вредных привычек
Александр Кристов Гуру (3127) 1 месяц назад
Тремор рук при стрессе: диагностика и лечение.

Тремор рук, усиливающийся при стрессе, является распространенной проблемой. Он может быть физиологическим, то есть возникать у здоровых людей в ответ на сильные эмоции, усталость или прием определенных веществ, и патологическим, являясь симптомом какого-либо заболевания.

Диагностика:

Для начала необходимо определить, является ли тремор физиологическим или патологическим. В этом помогут следующие методы:

Сбор анамнеза: врач выяснит, когда начался тремор, с чем он связан, есть ли у пациента другие симптомы, какие лекарства он принимает.

Неврологический осмотр: позволит оценить силу мышц, рефлексы, координацию движений и другие функции нервной системы.

Лабораторные исследования: могут быть назначены анализы крови для исключения некоторых заболеваний, например, проблем со щитовидной железой.

Электромиография (ЭМГ): позволяет оценить электрическую активность мышц и выявить нарушения в их работе.

Другие исследования: в некоторых случаях могут быть назначены дополнительные исследования, например, МРТ головного мозга.

Лечение:

Лечение тремора рук при стрессе зависит от его причины.

Физиологический тремор:

Изменение образа жизни: важно научиться справляться со стрессом, например, с помощью релаксационных техник, йоги, медитации.
Здоровый сон: недостаток сна может усугублять тремор.
Ограничение кофеина и других стимуляторов: они могут усиливать тремор.
Прием бета-блокаторов: в некоторых случаях врач может назначить эти препараты для уменьшения тремора.

Патологический тремор:

Лечение основного заболевания: тремор может быть симптомом различных заболеваний, например, болезни Паркинсона, эссенциального тремора, гипертиреоза. В этом случае лечение будет направлено на основное заболевание.
Лекарственные препараты: врач может назначить препараты для уменьшения тремора, например, противосудорожные средства, бета-блокаторы, бензодиазепины.
Физиотерапия: специальные упражнения могут помочь улучшить координацию движений и уменьшить тремор.

Важно обратиться к врачу, если:

Тремор возник внезапно.
Тремор сильный и мешает выполнять повседневные задачи.
Тремор сопровождается другими симптомами, например, слабостью, ригидностью мышц, нарушением координации движений.