Вопрос к гинекологам, эндокринологам...
Первый раз у меня такое. Первый раз я не понимаю свой организм.
Женщина, 47 лет. Симптомы: Задержка, температура, тянет низ живота, яичник один увеличился (чувствуется и побаливает), давление, головокружение, головная боль(где-то внутри), прыщи и понос еще добавился до кучи (извините за подробности). До этого был сильный стресс. Что это? Гормональный сбой?
Понятно, что нужно идти к врачу. Но что это может быть? Нужно ли сдать анализы на гормоны перед походом к врачу?
Не нужно. Обследование назначит врач.
Возможно начальные проявления климактерического синдрома на фоне задержки. УЗИ ОМТ надо бы сделать, но, если состояние терпимое, то лучше дождаться периода сразу после менструации для этого дела.
По поводу давления, головокружения - это сразу к терапевту. ЭКГ, холтер, ОАК, БАК, ОАМ. УЗИ ОБП.
У меня так Ковид начинался.
Хиджама, чёрный тмин, тодикамп.. много средств. Не бойтесь
необходимо сдать общ.ан крови!+печенночные пробы +мочевину и креатиин! сдать общ.ан.мочи и сделать узи брюшной полости и придатки! а потом идти к врачу. можете сразу идти к врачу за направлением на эти анализы.
беременность