Как сделать иглу для проигрывателя пластинок?

Никак, только купить.

Если не хотите, чтобы ваши пластинки стали одноразовыми, то иглу можно сделать только из денег.

Dmitry писал: иглу можно сделать только из денег. И он прав, это действительно так!
Если взять любую , но только новенькую купюру, двумя пальцами и аккуратно приложить её уголок к дорожке вращающейся пластинки то вы услышите музыку.
Правда она будет звучать не очень громко, но будет.

Хорошую не сделаешь. А так рецепт простой - магнит колеблется внутри обмотки из тонкой проволоки.
Имей в виду, эта самодельная игла может убить все твои пластинки.

Для патефона может подойти и швейная, только заточку надо изменить.
Для хорошего тонара надо определённый графит или сплав графитный. Игла вытачивается под определённым углом и формой.