Может ли у подростка с нормальным зрением оно испортиться, если он будет носить очки для зрения?

Настя Смирнова Ученик (93), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Frogit Mister Профи (539) 3 месяца назад
Даже если человек с плохим зрением будет догно носить очки у него пипец сильно заболят глаза, а человек, кому эти очки не подходят тем более
fartov ress Профи (793) 3 месяца назад
Есть очки без искривления стекол, если стесняшка, то можешь купить такие
Любящий Еврей! ✡ Профи (836) 3 месяца назад
Не кого не слушай, если носить очки в твоем возросте, ничего не будет! Правда ты станешь косоглазой чуть-чуть!
Настя СмирноваУченик (93) 3 месяца назад
А если у меня и так как будто косоглазие ну глаз иногда вообще в другую сторону смотрит
Любящий Еврей! ✡ Профи (836) Настя Смирнова, Носит, тогда можно! Наоборот глаза выпрямишь .
AC Мудрец (16581) 3 месяца назад
тему мою почитай в вопросах. нажми на ник , там де мои вопросы. глянь про зрение миопию. да нет, очки сами по себе зрения не испортят, вопрос во времени их использования, если надевать кратковременно для решения крнкретной задачи .. не на долго .. то никаких особо проблем не возникнит . если же ходить и сидеть в них долго тебм более за монитором .. любой экран сам по себе зло ..

очки опасны тем что глаз привыкает к такому фокусы и не стараеться подобрать правильный - но это происходит при долгом ношении а 5-15 до 30 минут в очках не вызовит серьезных изминений .
Настя СмирноваУченик (93) 3 месяца назад
Спасибо большое
AC Мудрец (16581) Настя Смирнова, пожалуйста ... операцию я бы тоже не советовал .. особенно во время роста - вы юны ... вам лет 35- 40 и так же если у вас зрение падает - это будет бесмыссленая процедура, причем необратимая . там есть несколько вариантов этой процедуры ... но все сводиться или к выпариванию у вас из глаза некоторого количества вещества - глаза как хотите , что бы сформировать линзу в глазу на нужные диоптрии , или полная замена хрусталика на искусственный. смысл в том что глаз, он как бы не статичен и имеет свойство меняться ... особенно в юном возрасте ну и после 40 грят изменения тоже происходят + из за сидения за монитором ... тоже изменения - спазм аккомодации - ну мышцы спазмируют и растягивают его в определенное положение а тот хрусталик, искуственный ну или любая операция,