Здоровье,лечение гайморита, методы?

- Ученик (127), на голосовании 2 месяца назад
гаморит не лечится после 2 попыток пропивала антибиотики они особо не помогли жила приняла решение что травить организм уже не следует после того как выпивала по 7 разных таблеток в день,вроде немного помогло но гайморит не ушел жила с небольшим насморком 2 месяца сейчас опять температура легкая,болит голова.Что делать?какие самые действенные средства? сопли всегда стекают в горло так уже 4 мясца так не отсмаркивается
Голосование за лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (325321) 3 месяца назад
и вы конечно же эти ваши последние 4 месяца не обращались к лору? И никогда не делали рентген снимок лобных пазух? Вам врач не предлагал кстати операцию?
-Ученик (127) 3 месяца назад
обращались к лору конечно,снимок тоже делали но это было давно,врач операцию не предлагал
- Ученик (127) -, гайморит правой пазухи носа
Олег Кантуев Просветленный (28324) 3 месяца назад
В случае бактериального гайморита врач может назначить антибиотики. Для смягчения симптомов воспаления также могут использоваться противовоспалительные препараты. При аллергическом гайморите могут быть полезны сосудосуживающие капли для снятия отека и облегчения дыхания. Промывание носа физиологическим раствором может помочь удалить слизь и смягчить воспаление. Если гайморит вызван аллергией, важно избегать контакта с аллергенами, которые могут усугубить симптомы. Отдых и увлажнение воздуха могут помочь снизить раздражение и облегчить дыхание.
В некоторых случаях, если гайморит становится хроническим или не поддаётся консервативному лечению, может потребоваться хирургическое вмешательство для удаления полипов или исправления структурных аномалий синусов. Важно обратиться к очному ЛОР-врачу для точного диагноза и назначения подходящего лечения, так как методы могут различаться в зависимости от причины и тяжести заболевания.
Myki Мудрец (13051) 3 месяца назад
А нос при этом у вас дышит?