Лейкоциты по Ничипоренко

Рината Ученик (239), на голосовании 2 месяца назад
Залезла в анализы за декабрь, так как не могут вылечить моё частое очень хождение в туалет по маленькому.Лейкоциты 100 в 1 мл мочи. Это является симптомов воспаления в почках или норма? А то везде по разному пишут
Дополнен 3 месяца назад
Другой врач говорила, что это ерунда. Но эритроцитов и другого ничего нет, по 0,а вот лейкоциты 100 ?
Голосование за лучший ответ
кибер трон Просветленный (34866) 3 месяца назад
Количество лейкоцитов в моче обычно служит индикатором наличия воспалительного процесса в мочевыводящих путях. Нормальное количество лейкоцитов в моче у взрослого человека составляет менее 5-10 в поле зрения (в 1 мкл). Поэтому количество лейкоцитов 100 в 1 мл мочи явно превышает норму и может свидетельствовать о наличии воспаления.

Воспаление мочевыводящих путей может быть вызвано различными причинами, такими как инфекции, камни в почках, травма, опухоли и другие заболевания. Поэтому, если вы испытываете частые походы в туалет по маленькому и обнаружили повышенное количество лейкоцитов в моче, рекомендуется обратиться к врачу для проведения дополнительных обследований и установления точного диагноза. Врач сможет назначить необходимые анализы и процедуры для определения причины воспаления и назначить соответствующее лечение.
Елена ФилатоваПросветленный (21206) 3 месяца назад
Вы написали пpо ОАМ, а автоp спpашивает ПО НЕЧИПОPЕНКО.
ТАМ ДPУГИЕ ноpмы, и 100 - это ноpмальный результат.
Елена Филатова Просветленный (21206) 3 месяца назад
Это ноpмально. Это же не в общем анализе мочи, а по Нечипоpенко.