Почему Бог такой жестокий, что не может убрать такие болезни, как деменция, шизофрения? Он вообще любовь?

Герофил Сократов Гуру (3093), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Мудрец (16264) 3 месяца назад
его нет
✨MaxiM✨Просветленный (26165) 3 месяца назад
Это лишь твоё личное убеждение, на деле ты не знаешь этого, а лишь предполагаешь.
Мудрец (16264) ну и ладно, за то бога нет
dead inside 1000-7 ghoul sss rank Мыслитель (5115) 3 месяца назад
бога нет
✨MaxiM✨Просветленный (26165) 3 месяца назад
Это лишь твоё личное убеждение, на деле ты не знаешь этого, а лишь предполагаешь.
dead inside 1000-7 ghoul sss rank Мыслитель (5115) ✨MaxiM✨, нет, знаю. бога нет
L to W Ученик (146) 3 месяца назад
Бог разрешил Гитлеру уничтожить миллионы невинных жизней.
✨MaxiM✨Просветленный (26165) 3 месяца назад
Бог тут не причём. Просто Бог дал свободу волю людям, и вот что они начали творить
Святой Отец Мастер (1710) 3 месяца назад
Бог это абстрактное слово. Все по разному воспринимают его.
Людям хочется, чтобы кто-то был добрый, сильный, защитил их от всего, но увы.
Скорее всего, бога нет, в том понимании, в котором нам его дали. То есть дядя на небесах бородатый.
✨MaxiM✨Просветленный (26165) 3 месяца назад
У Бога нет физического тела...
Святой Отец Мастер (1710) ✨MaxiM✨, вот и я об этом же. Никто не видел и не знает. Может это просто высший разум или ещё что. Теорий куча
✨MaxiM✨ Просветленный (26165) 3 месяца назад
Вопрос о присутствии страдания и зла в мире вызывает размышления у философов и богословов на протяжении веков. Религии объясняют это через концепции, такие как свободная воля, испытания и наказания за грехи. В христианстве свободная воля человека позволяет выбирать между добром и злом, причиной страданий считается грехопадение. Вопрос о допуске страданий Богом вызывает различные толкования и остается сложным в разных религиозных традициях. каждый может иметь свое представление о Боге и страданиях в контексте своих убеждений.
Solaris Void Знаток (396) 3 месяца назад
Всё в мире имеет место быть, иначе не было бы никакого развития
Денис Богачёв Просветленный (48521) 3 месяца назад
Бога нет. Но если в детстве его послать как можно дальше и плюнуть в небо, то человек перестает болеть, оживает, наливается силой и умом. Не верите - попробуйте сами на своих детях.
✨MaxiM✨Просветленный (26165) 3 месяца назад
Это лишь твоё личное убеждение, на деле ты не знаешь этого, а лишь предполагаешь.
Nos Искусственный Интеллект (265682) 3 месяца назад
Для некоторых людей эти диагнозы являются спасением души, чтоб они не стали убийцами : Адольфами Гитлерами или Неронами
Герофил СократовГуру (3093) 3 месяца назад
Странно, Ленин, Сталин, Троцкий? Бога нет!
Nos Искусственный Интеллект (265682) Герофил Сократов, у них карма хорошая была до этой жизни)))) в прошлой жизни они себя вели хорошо
Helen Оракул (65594) 3 месяца назад
религии людьми создавались и переделывались. Это инструмент власти и влияния на массы. В раннем христианстве, кстати, было понятие реинкарнации