Разъемы для ssd

Максим Велес Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
у меня материнская плата ASUS P8H61 PRO сколько у неё разъемов для ssd?
Голосование за лучший ответ
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (19508) 2 месяца назад
Какого формата?
Максим ВелесУченик (96) 2 месяца назад
ATX
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (19508) Максим Велес, Не плата, а сам SSD, он M.2 или же SATA?
Aja Gee Просветленный (20456) 2 месяца назад
https://www.asus.com/ru/supportonly/p8h61%20pro/helpdesk_manual/ взято отсюда
4 порта сата 2 и 2 порта сата 3 с разницей скорости 2 раза. Они отличаются по цвету, и сперва диски надо ставить там где их 2.
Сергей ШМыслитель (9455) 2 месяца назад
За ssd спрашивал, а не SATA. Про M.2 и подобное интересуется, судя по всему.
Aja Gee Просветленный (20456) Сергей Ш, там больше ничего не написано. Вообще китайцы м2 задним числом придумали на 1155.
Сан Санов Искусственный Интеллект (108168) 2 месяца назад
Штук шесть sata. И в каждый PCIe можно запихнуть контроллер sata. И еще повесить на все usb-разъемы хабы, в разъемы которых запихать преходники usb-sata. Короче, тебе хватит, наверно.