Нужен ли английский язык если хочешь учится на машиностроение?

Учусь в 10 классе английский не учил с пятого. До 9 класса были пятерки, четверки за читание текста с ГДЗ. В 10 новый учитель который все знает и про всех. Теперь списывать не получается выходит уже второй семестр 3( семестровая система). И вот интересно: нужно ли знание английского языка если идти на машиностроение? С физикой и матаном все ок сдам ЕГЭ хорошо. Русский подтянем , а вот английский беда

Не нужен

Английски язык нужно занать на базовом уровне, так как на запчастях, на коробках, и бумашках может и не быть русского

Я прогеймер. Нужен, хотя бы ты умел читать...

Считаю что нужен, но не углубленный а обычный базовый