Биология восьмой класс

Иван Лозов Новичок (0), на голосовании 4 месяца назад
Укажите один из признаков строения осевого скелета современного человека связаны с прямохождением
Голосование за лучший ответ
Мистер Мистерович Гуру (3995) 5 месяцев назад
S-образный изгиб позвоночника - один из главных признаков скелета человека, связанных с прямохождением. Благодаря изгибам в шейном и поясничном отделах людям легче держать вертикальную осанку и распределять нагрузку на позвоночник при ходьбе на двух ногах.