Что делать если на экране розовые полосы
Поменять видеокарту. Либо сделать рэболинг видеочипа
Либо моник, либо видюха помирают. Возьми другой монитор, если будут такие же полосы - значит видюха. Еще попробуй кабеля и гнезда подключения поменять. Как вариант, вытащить и обратно поставить видяху или в другое гнездо.
Проверь кабель, мб отходит или перезагиб или изоляция повреждена.
Если дело не в кабеле, то проверь видеокарту, а данном случае есть программы по типу фурмарк, бенчмарк, 3д Марк, матс и т.д. если после стресс теста проблема магическим образом исчезла, то проблема с видеокартой, и возможно, благополучно отвалился видеочип.
Видюха померает либо моник
Походу, отвал чипа. Спешу огорчить-это реальная проблема