Помогите с одной небольшой проблемой в жизни

Лол Ученик (114), на голосовании 1 месяц назад
надо мной много кто издевается, в классе например могут выкинуть пенал в мусорку, уколоть циркулем, скинуть вещи с парты (том числе и телефон); нехотят со мной общаться; нехотят подкатывать/знакомятся со мной девочки; бьют; может на меня покричать мама по пустякам, может кинуть меня друг (перестать общаться, необращать внимание и т.д.)
Я теперь целыми днями грустный, учусь хуже (учился на 4 и 5, щас на 4 и 3), обиженный.
Или же я лучше покончу со своей жизнью, либо стану отби*тым или сбегу из дома
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153830) 2 месяца назад
В одном общежитии жили Сергей и Андрей. Однажды, когда они спали, дверь неожиданно отворилась и в комнату вошел Чёрный Человек. Он подошел к Андрею и повелительным тоном сказал:
— Вставай!
Андрей. Не встану!
Чёрный Человек. Вставай, а то убью!
Андрей встал.
Чёрный Человек. Одевайся!
Андрей. Не буду!
Чёрный Человек. Одевайся, а то убью!
Андрей оделся.
Чёрный Человек. Пошли!
Андрей. Не пойду!
Чёрный Человек. Пошли, а то убью!
Андрей пошёл за Чёрным Человеком. Тот втолкнул его в чёрный автомобиль, и они помчались по улицам. Чёрный автомобиль остановился на кладбище. Они подошли к могиле.
Чёрный Человек. Копай могилу!
Андрей. Не буду!
Чёрный Человек. Убью!
Андрей выкопал могилу.

Чёрный Человек. Доставай покойника! Андрей. Не буду!
Чёрный Человек. Убью!
Андрей достал гроб, открыл его и вытащил покойника.
Чёрный Человек. Ешь его!
Андрей. Не буду!
Чёрный Человек. Убью!
Андрей покорно начинает есть покойника… Вдруг кто-то толкает его в бок. Сергей будит Андрея:
— Андрей, вставай, ты уже третий матрац доедаешь!
ЛолУченик (114) 2 месяца назад
И как мне это поможет?
Oldi Искусственный Интеллект (153830) Лол, глупости не приводят к успеху
Жан Манасарьян Ученик (187) 2 месяца назад
Я не знаю, смогу ли чем то помочь. Но есть одна мысль которую я понял о жизни.
То, что каждый приходит в этот мир, для того чтобы прожить определенный опыт который ему нужен. И правда что жизнь несправедлива. Если бы она была справедлива, она бы не давала возможности прожить людям то, что им нужно.
Попробуй понять тот факт, что все события в нашей жизни не случайны. И то что тебя обижают, зачем то именно ТЕБЕ нужно. Для твоего опыта и проживания. Я не оправдываю обидчиков, но всегда есть люди которые "зеркалят" нас, указывают на какие то наши ложные убеждения, недостатки. И они наши лучшие учителя.

Я не могу дать конкретный совет, что тебе делать в этой ситуации, но пожалуйста подумай о том, для чего тебе эта ситуация дана. Я лишь могу предполагать.
Например, чтобы ты научился отстаивать себя. Быть уверенным. Не позволять другим так относится с собой. Это лишь мое предположение. Но вобще ты должен понять это сам.
Я верю в тебя, у тебя все получится!