Нарезка резьбы на трубе 3/4 для обычного шарового крана на 3/4

Хочу нарезать плашкой на 27 с шагом 3 (шаг 3 ее обычный стандартный шаг), резьбу на трубе 3/4 (внутр диам. 20 мм (3/4); внешний диам. 27 мм). Закрутится ли на эту трубу обычный шаровый кран 3/4?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Продается же все в магазинах. Без этих свистоплясок.

Не точно помню уже. Чтоб плашкой нарезать на трубе дюймовую резьбу надо либо трубу на токарном станке слегка подогнать под диаметр, либо по голой трубе можно плашками 1, 2, 3 номером по порядку. Я раньше нарезал. Сейчас всё другое, может я чего не знаю уже. Не знаю какую плашку вы имеете в виду под М27....

Да, если вы нарезали резьбу на трубе 3/4 дюйма с использованием плашки на 27 мм и шагом 3, то обычный шаровый кран на 3/4 должен подойти без проблем. Важно учитывать, что стандартная резьба на 3/4 дюйма имеет диаметры около 26,7 мм. Убедитесь, что резьба ровная и без заусенцев.

Нет.
Как минимум, почитайте, чем отличается метрическая резьба от трубной дюймовой. Кроме шага там профиль разный.

Не закрутится.
У трубной резьбы шаг - 14 ниток на дюйм, т.е.1,81 мм.
Ну никак шаги не совпадают с М27