Нарезка резьбы на трубе 3/4 для обычного шарового крана на 3/4

Amibus Знаток (354), открыт 2 недели назад
Хочу нарезать плашкой на 27 с шагом 3 (шаг 3 ее обычный стандартный шаг), резьбу на трубе 3/4 (внутр диам. 20 мм (3/4); внешний диам. 27 мм). Закрутится ли на эту трубу обычный шаровый кран 3/4?
4 ответа
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182903) 2 недели назад
Продается же все в магазинах. Без этих свистоплясок.
Инженер Высший разум (210619) 2 недели назад
Не закрутится.
У трубной резьбы шаг - 14 ниток на дюйм, т.е.1,81 мм.
Ну никак шаги не совпадают с М27
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150398) 2 недели назад
Нет.
Как минимум, почитайте, чем отличается метрическая резьба от трубной дюймовой. Кроме шага там профиль разный.
Владимир Самаринов Мудрец (13982) 2 недели назад
Не точно помню уже. Чтоб плашкой нарезать на трубе дюймовую резьбу надо либо трубу на токарном станке слегка подогнать под диаметр, либо по голой трубе можно плашками 1, 2, 3 номером по порядку. Я раньше нарезал. Сейчас всё другое, может я чего не знаю уже. Не знаю какую плашку вы имеете в виду под М27....