Зачем нужен брак?

Piglonick Cis Знаток (468), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Кис мис*ка Оракул (85418) 1 год назад
Что бы у ребёнка был только один отец.
И ребёнок не считал бы себя подкидышем.
*МЕРФИ* Мудрец (11354) 1 год назад
Борьба с одиночеством
Вероника Сулич Просветленный (36948) 1 год назад
Правильно ! Работать надо без брака и производить только качественные товары ! :)
Семе-ен Семенович Оракул (85487) 1 год назад
Хорошее дело браком не назовут...
no neim Оракул (69433) 1 год назад
в современном обществе институт семьи, в её классическом понимании, исчез. Семью создают для рождения и воспитания детей. А эта задача требует разделения гендерных ролей и демонстрации их ребенку. Сейчас роль мужчины кормильца для матери берет на себя государство. и без мужчины женщина в состоянии и растить и содержать ребенка. По этому брак имеет смысл для людей с классическим пониманием семьи и её социальной значимости- добровольного возложения на себя ответственности за членов семьи и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии, покуда смерть не разлучит. желающих мало на такое...
Леонид Оракул (67304) 1 год назад
какой? производственный?
+ Азъ есмь съ Вами + Мыслитель (9260) 1 год назад
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответствующего ему ....и сотворил Господь Бог жену и привёл её к Адаму . Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть Бытие 2:24
© Библия Онлайн, 2003-2024.
Лена Просветленный (25398) 1 год назад
Многим уже не нужен,
а брачуются!)))
Аля Благова Просветленный (21035) 1 год назад
брак имел значение - дети родились в браке и имели все права наследования, незаконнорожденные -бастрюки -позор
но упс - бастрюков стало слишком много и их государству зачем кормить за свой счет - пусть папаши раскошеливаются - сделай днк шалава и папку найдем-закон принят
экономия-охринительная
даже приватизацию жилья переплюнула, после которой для людей настала полная жо па - стравили родню за квадратные метры и рейдер кв метров ввели и до сих пор это продолжается
300_ТРАКТОРИСТОВ Профи (783) 1 год назад
брак -это некачественное изделие
Дарья Тусова Ученик (102) 1 год назад
Брак нужен для создания крепкой и стабильной семьи, где каждый член может чувствовать себя любимым, поддержанным и защищенным. Это возможность найти понимание и поддержку в жизненных трудностях, радости и печали, а также иметь партнера для совместного развития и саморазвития. Кроме того, брак дает возможность официально обвенчаться, собрать близких на свадьбе и создать семейные традиции. Также советую вам прочесть статью - Зачем для людей нужен брак.
Piglonick CisЗнаток (468) 1 год назад
а отсутствие брака что из этого (ну кроме венчания) мешает осуществить?