Философский вопрос

Возможно перейти из Православия в Католичество? Нужно ли креститься заново?

Нет нельзя. Можно только осознать что православие это не христианство. После этого узнать что такое христианство, принять его и стать католиком.

Настолько я знаю, католики и православные признают крещение друг друга, поэтому креститься не надо. Но ещё раз все обдумайте: узнайте, в чем догматическая разница между католиками и православными (филиокве, примат Папы, непорочное зачатие Марии и т.д.), и, все взвесив, решите

Хрен редьки не слаще.

Можешь перейти из православного храма в католический , если тебе трудно стоять на службе , у католиков можешь сидеть , креститься заново не нужно

Можно, я не против