Рост остановился в 15 лет

Miffis zxc Ученик (18), на голосовании 2 месяца назад
Мой рост 174 в 15 лет почему я не расту на 8-10 см,в 12-13 был скачок роста, половое созревание тоже,рост родителей 180-160,это для меня конец? Будет ли ещё скачок рост
Голосование за лучший ответ
The truth Capsule Ученик (80) 3 месяца назад
Это нормально вполне
Miffis zxcУченик (18) 3 месяца назад
Для парня мало
mixa Искусственный Интеллект (274076) 3 месяца назад
можешь ещё прибавить но это необязательно
Miffis zxcУченик (18) 3 месяца назад
Я хочу вырости до отца 174-173 для парня мало
mixa Искусственный Интеллект (274076) 3 месяца назад
можешь и перости. всё зависит конкретно от твоих генов. сколько в них заложилось столько и будет.
Miffis zxc Ученик (18) После полового созревания рост останавливается?
mixa Искусственный Интеллект (274076) 3 месяца назад
нет. рост заложен генетически и больше чем заложено не вырости.можешь прибавить к 20 ти но это необязательно
Клинт Мастер (1623) 3 месяца назад
Нет , теперь на убывание
No Name Ученик (79) 3 месяца назад
Подтягивайся на постоянной основе(понедельник-среда-пятница) каждый день по 30 раз, раздели на несколько подходов, можешь поставить свои цели. И будет тебе ещё один скачок
No NameУченик (79) 3 месяца назад
Проверено лично , на 4-5 месяц результат
Miffis zxc Ученик (18) Сколько у вас рост и лет?
Miffis zxcУченик (18) 3 месяца назад
30 раз за день? Наверное это мало
Юлия Хубенку Гуру (4947) 3 месяца назад
Рост человека зависит от множества факторов, включая генетику, питание, общее здоровье и уровень физической активности. Генетические факторы играют значительную роль, и рост родителей часто может служить индикатором потенциального роста ребенка. Ваш рост уже приближен к среднему росту ваших родителей, что может указывать на то, что вы достигли большей части вашего потенциального роста.

Скачки роста часто происходят в период полового созревания, и для мальчиков это обычно происходит между 12 и 15 годами. Возможно, что основной скачок роста у вас уже прошёл. Кости у человека продолжают расти до тех пор, пока зоны роста (эпифизарные пластинки) не закроются, что обычно происходит в возрасте от 16 до 21 года для мальчиков. Возможно, что у вас есть ещё небольшой потенциал для роста, но обычно после 15 лет прирост в высоту замедляется.
Honduras Offf Знаток (346) 2 месяца назад
Мне-б твои проблемы. 15 лет, 160см.