Почему пальцы морщатся в воде?

Пошарпанная черепица Мыслитель (7546), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2381196) 1 месяц назад
Кожа становится морщинистой из-за работы кровеносных сосудов.

Когда человек находится в воде, его нервная система посылает сигнал кровеносным сосудам, и они сокращаются. Суженные кровеносные сосуды немного уменьшают объём кончиков пальцев, образуя рыхлые складки кожи.

Согласно одному из объяснений, морщины на руках и ногах людей помогли им выжить. Складки на пальцах позволяют быстрее и лучше захватывать мокрые предметы.
Остальные ответы
На 20% круче Оракул (99598) 2 месяца назад
Кожа впитывает воду и разбухает. Площадь возрастает
Женечка Мастер (1592) 2 месяца назад
чтобы лучше сцепление было, тк пальцы то скользкие от воды
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7861) 2 месяца назад
чтоб приятный рельеф был, когда вставлять их будешь