Сборная Домашка

Английский язык сравнительная форма

почему у того же слова attractive нет в сравнительной степени форма attractiver, а только more attractive. А например clever имеет форму cleverer? В целом я знаю как формируются степени сравнения, но почему не attractiver? Заранее спасибо

Потому что attractive =многосложное прилагательное,образует свот степени сравнения с помощью -->more ,most
А прилагательные на -y,-ow,-er,-le образуют свои степени с помощью окончаний -er,-est
easy-easier-the easiest
clever-cleverer-the cleverest,etc