В каких книгах о любви здоровые чувства и отношения?

Елена Гуру (3067), закрыт 4 дня назад
Есть немало книг с описанием всяких безумных, болезненных и разрушительных страстей. А какие книги с описанием здоровых созидательных чувств?
Лучший ответ
Vasiky Pupkeen Мыслитель (5954) 1 неделю назад
Пушкин: Барышня-крестьянка, Капитанская дочка, Метель.
Остальные ответы
Катя Самбука Ученик (153) 2 недели назад
бирюзовое песнь любви
нужно читать в интернете т.к. нет книг
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487137) 2 недели назад
Джек Лондон: "Маленькая хозяйка большого дома".
Helga Wolf Просветленный (35481) 2 недели назад
Мммм Джейн Остин - довольно адекватно о чувствах
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168849) 2 недели назад
Три товарища. Чувства здоровые, люди- не все, к сожалению
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158625) 1 неделю назад
Пушкин." Сказка о мертвой царевне и семи богатырях.")))
Розмари Шэнехан Просветленный (24175) 1 неделю назад
Эдуард Борнхёэ "Князь Гавриил или последние дни монастыря Бригитты".
Valeria TВысший разум (634818) 1 неделю назад
Мне тоже очень нравится.
Твоя_С0весть Мастер (2370) 1 неделю назад
Ну романтику прям оооочень часто романтизируют до тошноты, но может вам понравится произведение "Дневник Памяти". А еще я бы посоветовала жругое литературное произведение другого формата, правда оно само по себе немного тяжелое, но любовь там показана искренне.
Марина Просветленный (48767) 1 неделю назад
Иван Сергеевич Тургенев "Вешние воды", "Ася"
Дмитрий Дмитриев Мудрец (19159) 1 неделю назад
Поющие в терновнике
Джейн Эйр
Кеель Просветленный (40907) 1 неделю назад
Книгу без проблематики, то есть без проблем у персонажей, вам бы читать не захотелось,
потому что она была бы скучной :)
А чтоб у персонажей были проблемы,
им, по воле автора, приходится поступать нерационально, неразумно, нелогично.

Поэтому про многие книги и фильмы думаешь:
«Да что они там, спятили, что ли!?!» :)

Пример – фильм «Ирония судьбы или С лёгким паром»:
Если бы они действовали разумно и рассудительно,
то возникшую проблему решили бы мигом,
производные проблемы (вызванные первыми неразумностями) тоже решили бы мигом
и не пришлось бы им колобродить весь фильм.

https://otvet.mail.ru/answer/2044572773
КеельПросветленный (40907) 1 неделю назад
Если писатель смог придумать в сюжете проблему персонажей,
возникшую вовсе не из-за их неразумности, не из-за их глупости,
то, конечно, честь и хвала такому писателю.

Но многие писатели и создатели фильмов
для создания проблематики = проблем у персонажей
применяют нехорошую уловку,
что персонажи умышленно (в смысле: по умыслу писателя)
поступают неразумно, нерационально.
Якобы:
«А вот у персонажа/персонажихи такое мнение!»,
«А вот персонажу/персонажихе так захотелось!»,
«А вот персонаж/персонажиха якобы считает, якобы правильно таким-то макаром!».
georg werwolf Мастер (2423) 1 неделю назад
Камасутра классическая иллюстрированная. Есть еще тантрическая камасутра с духовным уклоном. Как конкретно называется трактат не помню но отзывы положительные читал в основном от женщин что после подобного "духовного" общения спят как убитые и током битые в хорошем смысле. Знают однако индусы толк в таких вещах. А я все думал что они только специалисты по танцам и песенкам в своих фильмах
КеельПросветленный (40907) 1 неделю назад
Слышал, «Камасутра» – скучная книга,
скучное описание поз.
Когда в СССР убрали цензуру и издали эту книгу,
народ был разочарован, обманувшись в ожиданиях клубнички :)

Впрочем, возможно это верно только про каноническую «Камасутру»;
может быть, тантрическая, да ещё «с духовным уклоном» не такая :)
georg werwolf Мастер (2423) Кеель, конечно там еще помедитировать надо перед соитием и дыхалку настроить на то чтоб подольше это дело было. Да и классическая иллюстрированная вполне нормальная вещь. Там же атлас имеется с точками нервными ?. Почти что как самоучитель игры на гитаре.)
Константин Чесноков Знаток (315) 1 неделю назад
Мастер и Маргарита, например. История любви
Chraiber Мудрец (12237) 1 неделю назад
Татьяна Анина. "Основа жизни". Я, правда, еще не дочитал.
Владимир З Мудрец (12984) 1 неделю назад
Хохловский переулок. Л. Зорина (Хоботов и Людочка)
Вам и не снилось Г. Щербаковой . Вроде тоже никто вены себе не режет.
V i tochka Мыслитель (6433) 1 неделю назад
Во всех дамских романах любовь романтизируют. А здоровые отношения не в любви находятся, а в уважении и доверии, где любовь не царит, но присутствует. Толстой Лев Николаевич "Война и мир" Вам подойдет для чтения, имхо.
Amanda Мудрец (12879) 1 неделю назад
Алла Московская "Навстречу новым горизонтам".

Книга о молодости, любви, дружбе, предательстве. Все мы переживали эти события и чувства в своей жизни.
Думаю, вам будет приятно провести время за чтением этой книги.

Рекомендую!