Как побороть излишнюю потливость рук?

Fbhfd Fghdfh Ученик (102), закрыт 1 месяц назад
Бесит, что при малейшей жаре или стрессе( может хватить просто какой- то резкой неожиданности или испуга) руки становятся влажными. мне стыдно жать другим людям руки или как- то тактильно контактировать с ними из-за этого. есть ли какие- то крема или иные способы хоть как то побороть это? (ко врачу не хочу сейчас идти, т.к. учусь, а сейчас сессия, и времени просто не будет хватать)
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2381119) 1 месяц назад
Чаще всего основная причина - перегрев из-за высокой температуры в помещении. Поэтому, чтобы контролировать влажность рук, старайтесь чаще мыть их в холодной воде и следить за температурой в комнате. Может помочь справиться с перегревом достаточное количество жидкости в организме. Пейте больше воды.

Ладонный пот можно корректировать специальными подсушивающими средствами. Среди них: тальки, антиперспиранты, лосьоны, присыпки. Наносить их можно несколько раз в сутки по необходимости, однако важно не злоупотреблять ими, так как они закупоривают поры и пересушивают эпидермис.
Как избавиться от мокрых ладоней
Остальные ответы
Данила даунинов Знаток (429) 2 месяца назад
тоже самое у меня тоже незнаю что делать
NWONKNU UNKNOWNМастер (1531) 2 месяца назад
И у меня
Daria Гуру (4742) 2 месяца назад
Так есть же лекарственный наружный препарат Формагель, использовать который нужно раз в несколько дней. Вот он показан при повышенной потливости и ладоней тоже.