Родители отдают на лохотронские курсы по IT, что делать? Я прав?

Привет тевирП Ученик (81), открыт 1 неделю назад
Пробовал попросить родителей перестать заставлять меня ходить на курсы. Позволить ещё как могут, но когда прошу перестать ходить, начинают угрозы - отберём компьютер навсегда, мол, тебе больше это не будет нужно и так далее. Учусь уже ну очень долго, и к счастью, заканчиваю. Почти всё время был набор бреда: фотография, архитектура, монтаж видео, рисовали, открытки делали для бабушек в ватсап, подобного бреда (в школе "программирования") было в несколько раз больше, чем в целом программирования! В смысле реального программирования, ибо иногда мы просто под возмущения учителя "почему вас никто не научил самих писать код" переписываем код и делаем базовые ошибки. Учили собирать роботов, что вроде как совпадает с целью обучения, но меня (а я был отличником до темы с роботами, но после начала роботов психанул, ничего не понял и забил вообще на всё, кроме наверное одного оставшегося месяца программирования и курсов с хорошими преподами) вообще ничему не научили. Причём всё это на итоговом проекте оказалось не нужно, ибо последняя тема у нас это просто ПИСАНИНА! Помимо того, что я почти никогда не делаю дз (я, если честно, стал отклоняться от его выполнения с начала первого года), я ещё и забил на всё это дело и умудрился своим пофигизмом выбесить одного из последних преподов (хоть он и был, на мой взгляд, чуть неадекватен). Лишь в последний месяц учёбы "бумажка", вроде устраивающая на работу, но по госту являющаяся туалетной бумагой, как мы узнали, выдаётся лишь ЕДИНИЦАМ!!! Из всего класса. Некоторые забивали настолько, что перестали вообще заходить в электронный дневник с начала того года. Причём руководитель говорила, что им надо давать ещё больше денег и идти на ещё более дорогие их курсы, чтобы продолжить развитие, а идти в нормальное образовательное учреждение равносильно завязкке с IT-сферой.

З.Ы.: Родители уже давно знают, что научили меня там мало чему, и что я считаю программу лохотроном, но все равно их тянет к лохотронам - выразил желание выучить c++, а вместо того, чтобы поискать со мной хороший учебник условный, они начали искать курсы по цене вообще всего издательства, издавшего учебник. К счастью успокоились сразу же, а я уже учу по интернету сам. Да и в принципе в IT меня интересует ещё одна тема и я в ней хорошо разбираюсь (но чтобы не разжигать спора и не пояснять, не буду говорить, какая)
9 ответов
Doxүибәк Профи (588) 1 неделю назад
Правый хук в ухо родителям
Сигмавич Тайлер Дристон Ученик (240) 1 неделю назад
Мне легче сказать "давайте деньги мне я буду заниматься саморазвитием,и у опотных айтишников узнавать базы" Ведь учиться надо,но все покажет практика
Давид Нурмурадов Профи (544) 1 неделю назад
Вообще забей скажи "Я не буду ходить мне не нравится я хочу ходить туда где мне нравится" пусть заберут потом через недельку успокоятся и запишут куда тебе интереснее и лучше
Привет тевирПУченик (81) 1 неделю назад
Мысль хорошая, но записывать вообще никуда не надо, ибо всё же остальные конторы такое же кидалово.
Давид Нурмурадов Профи (544) Привет тевирП, Примеру я желаю идти туда где мне хорошо я хожу на рисование где развиваюсь и рисую отличные картины.
Kati LJ Оракул (54923) 1 неделю назад
вот я никада не въёбывалакада родоки навязывают себя в своих детях...напишите им письмо, вот как вы нам...можа задумаются...
Давай Набис Мыслитель (5009) 1 неделю назад
Скажи им, что для начала нужно выучить английский, что бы понимать о чём идёт речь в строчках, да и вообще слышал что на англоязычных туторах и книжках лучше учится.
Привет тевирПУченик (81) 1 неделю назад
Английский знаю хорошо
Давай Набис Мыслитель (5009) Привет тевирП, Тогда просто надейся на лучшее, всё же бабки не твои, раз не понимают, так тому и быть.
Константин Бельков Знаток (352) 1 неделю назад
я бы сказал "вот если я каждую неделю буду удивлять вас какой то программой написанной мной свас NNN количество денег" то тут была бы мотивация и для тебя и дли них. а сам учился бы, как я и делаю, через ютуб. но повторить одно а написать алгоритм самому другое.

для всех. Попробуйте написать алгоритм приготовления пиши например той же глазуньи.
у меня на уроки информатике было(2006) ДЗ вот мы все ржали когда учитель пытался выполнить наши алгоритмы.
Привет тевирПУченик (81) 1 неделю назад
Ну, надеюсь, смогу! Мысль хорошая. За последний абзац ещё бы лайк влепил
Константин Бельков Знаток (352) Привет тевирП, спасибо и на благодарных словах.
altlisek Искусственный Интеллект (234066) 1 неделю назад
- Папа, все дети ездят в школу на автобусе, а я - на машине. Я тоже хочу, как все, ездить на автобусе.
- Гоги, понял тебя. Завтра куплю тебе автобус.
)
Константин БельковЗнаток (352) 1 неделю назад
ладно бы, если бы это не был гнилой автобус или шевроле
Ванятка Просветленный (46387) 1 неделю назад
Беги от них. Комп прихвати с собой.
Алексей Гуру (3731) 1 неделю назад
Выбери себе курсы, сообщи родителям ,что тебе в них будет интересно. Твоя обратная связь важна ,т.к. они могут не знать каких-то нюансов в IT, что уже знаешь ты.
Так лучше вложить деньги в то, что нужно.
Привет тевирПУченик (81) 1 неделю назад
Мысль хорошая, но по факту в "обучении" IT настолько много лохотрона, что купить книгу эффективнее. Или хотя-бы учить по интернету можно.
Алексей Гуру (3731) Привет тевирП, дерьмовые курсы не только в АйТи встречаются) Ты прав про лохотроны, точнее пустые курсы с общей информацией, тема самообразования только набирает обороты, в т.ч. осознанный выбор онлайн курсов. Которые на слуху - skillbox, skillfactory, нетология.