Как избавиться от зависимости Сахара?

Злой_Енотик_ Мыслитель (8554), закрыт 1 месяц назад
Хочу бросить употреблять сахар, но не могу с собой поделать на 2 недели как то бросал пить колу там энергосы и тд, но зависимость взяла вверх. Сейчас думаю опять бросить Сахар употреблять, но не знаю справлюсь ли.
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2381196) 1 месяц назад
Основные способы, помогающие избавиться от сладкой зависимости включают в себя:
  • Изменение рациона питания. Важно не просто убрать сладкое из тарелки, а заменить его другим продуктом. Например, фруктами, сухофруктами, орехами, домашней пастилой и зефиром.
  • Включение в блюда оптимального количества белка. При его дефиците тяга к сладкому не пропадёт, а только усилится. В качестве белка может быть нежирное мясо, белая рыба, молочные продукты и орехи.
  • Питание каждые 3 часа. В случае голодания снижается энергия. Первое, что хочется сделать — быстро поднять уровень глюкозы в крови. Сахар — один из самых простых способов сделать это, но не единственный.
  • Движение в течение дня. Малоподвижный образ жизни ухудшает общее состояние, провоцирует отложение жира и приводит к застою крови.
  • Качественный сон. Старайтесь ложиться спать до 22:00 часов. Позднее засыпание провоцирует избыточную секрецию грелина — гормона голода. На утро желание начать завтрак со сладостей возрастает.
Остальные ответы
VAMO Гуру (4681) 2 месяца назад
Полностью не бросать а просто урезать)
Злой_Енотик_Мыслитель (8554) 2 месяца назад
То есть сократить употребление?
VAMO Гуру (4681) Foxynicon, Да)
MykiМудрец (13041) 2 месяца назад
У настоящего сахаромана это не прокатит
Gav kalkina Ученик (148) 2 месяца назад
перейти на соль, или на сво
Светосколок в тьме Мыслитель (9410) 2 месяца назад
надо обследоваться, потом по анализам выявить зависимость к сахару.

у неё может быть, и физиологическая, и психологическая причина.
Злой_Енотик_Мыслитель (8554) 2 месяца назад
Деньги и время нужно ну я и так знаю что у меня зависимость к сахару.
Светосколок в тьме Мыслитель (9410) Foxynicon, невроз, мороз... и уже на сахар тянет. если обед, то по расписанию. гарнир тоже что сахар. а морозят родные, поэтому обедаю сам.
Светосколок в тьмеМыслитель (9410) 2 месяца назад
ты прав. ходить в больницу как на работу, только если в отпуске тратить время.
Злой_Енотик_ Мыслитель (8554) Светосколок в тьме, просто постараюсь не употреблять газировку и сам сахар хотя когда чай пью сахар не кладу.
Ноябрь Искусственный Интеллект (146015) 2 месяца назад
Да. Зачем?
Раз, два три.
Сопли подотри.
Как не подотрешь -
Завтра и умрёшь.
Лена ✿✿✿ Оракул (71321) 2 месяца назад
В чём она у вас выражается?
Myki Мудрец (13041) 2 месяца назад
Пей вместо колы чай, вместо шоколада мармелад
Зоя Маркова Оракул (68502) 2 месяца назад
я просто перешла на полезные сладости, вполне организму достаточно для энергии и получения положительных эмоций. В сумочке всегда одно два пирожных протеиновых без сахара ProteinRex тортик лимонный)
Бесполезно здесь сидеть Ученик (196) 3 недели назад
Постепенно ограничивать его потребление, есть полезный сахар из фруктов, овощей и ягод