СтОит ли покупать монитор 144 Гц

Подскажите есть ли какой то смысл переходить на монитор 144 Гц. Будет ли "вау эффект"? Я пользовался мониторами 60, 75, и 100 Гц и какой то разницы не заметил. Из своего опыта скажу что я перешел с монитора 1080p на 1440р и прекрасно увидел разницу. На 1080р я уже не вернусь никогда. А что касается 144 Гц стОит или нет?

у меня 144 норм, друг взял 240 ещё лучше

Вал эффекта точно не будет, но в сценах где раньше было размытие будет по приятней, если конечно видюха вытянет ФПСэ

Смотря во что играешь, онлайн шутеры, то бери.
В одиночках не имеет смысла ухудшать графон, ради 140 фпс.

нет.это уже мало есть больше

если комп тянет в играх 144+ фпс, то имеет смысл