Подскажите, почему после форматирования SSD система видит только половину его памяти?

Мария Лянтовщик Знаток (432), на голосовании 3 недели назад
Я использовала этот SSD в ноутбуке, там я разбила его пополам - 1тб для системы и 1тб для остального, потом я отформатировала его через панель установки Windows 11 с USB, после чего я вставила этот SSD в новый ноутбук и там он видит только 1тб. Инициализацию я сделала, в диск менеджере он видит только 1тб, там нет больше нераспределенных дисков. Пробовала найти его через Acronis Disk Director, то там тоже он видит только 1тб. Буду благодарна за помощь в этом вопросе!

Дополнен 1 месяц назад
На скринах 2 ссд, потому что в ноутебу сейчас стоит 2 разных ссд, у меня проблема с одни из них, который должен быть на 2тб, но показывает что он как буудто на 1тб
Дополнен 1 месяц назад
Тема закрыта, всем спасибо! Всетаки реально диск был на 1тб, магии не существует.
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (326345) 1 месяц назад
А ты уверена, что он не на 1 tb?
По скринам два физических диска по терабайту каждый.
Мария ЛянтовщикЗнаток (432) 1 месяц назад
Да. А на скрине он показывает дрвугой ссд, на котором в новом ноуте система стоит, это два разных ссд, тот что почти пустой на 1тб должен быть на 2тб
Странник Искусственный Интеллект (326345) Мария Лянтовщик, Так может и на старом ноуте два диска было...
Мария ЛянтовщикЗнаток (432) 1 месяц назад
да
Странник Искусственный Интеллект (326345) Мария Лянтовщик, Хз. А как форматировала? Запиши себе загрузочную флешку с WinPE 8-10 (от Sergei Strelec, например), загружайся с не и смотри параметры диска в утилитах. Может и сдохла память на диске.
Мария ЛянтовщикЗнаток (432) 1 месяц назад
Форматировала через панель устрановки винды с юсб, там при выборе диска для установки новой системы он показывал что есть два диска по 1тб - С и D, и оба доступны для новой винды, других ссд не стояло в том ноуте, новый ноут шел со своим ссд с системой. Короч тема закрыта, спасибо!
Странник Искусственный Интеллект (326345) Мария Лянтовщик, Ха! Так изначально говорили тебе что диск на 1 tb.
Мария ЛянтовщикЗнаток (432) 1 месяц назад
да, панель установки винды сбила с толку
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192257) 1 месяц назад
не понял
у тебя 2 диска по 1 тера
и все нормально по объему
а где этикетка что была на диске на обратной стороне ??
там все написано было
Мария ЛянтовщикЗнаток (432) 1 месяц назад
да, тут стоит 2 разных ссд, но у меня проблема с одном из них, который должен быть на 2тб
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192257) Мария Лянтовщик, ну то что ты думаешь что был на 2 тера - это ты себе рассказывай может и на 3 хотелось или снилось у тебя два диска по 1 тера
Мария ЛянтовщикЗнаток (432) 1 месяц назад
Ага, только вот модель этого ссд на 2 тб, а не на 1тб, и когда он стоял в старом ноуте он был разбит по 1тб на 2 тома
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192257) Мария Лянтовщик, все тема закрыта модель это бывает и на 256Мб и на 512 и на 1 тера и на 2 тера а что тебе казалось что было - это тебе казалось - как органы говорят - докажи я вижу что проги показывают по 1 тера и нет никаких намеках что там что то не то
Мария ЛянтовщикЗнаток (432) 1 месяц назад
Ну да, реально 1тб диск, хотя при форматировании через панель устрановки винды с юсб он прям показывал что у меня два тома по 1тб - диск D и диск С, других ссд в том ноуте не стояло. Короч да, тема ракрыта, спасибо.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192257) Мария Лянтовщик, так покупала этот ССД по чем :?? - за 17-20 000 ? а показывал два тома - может там два диска и было при установке все разделы идут не как в управление дисками по дискам физическим а по очереди диск 0 раздел 1 диск 0 раздел 2 диск 1 раздел 1 диск 1 раздел 2 и если не заметишь что диск 0 и диск 1 то кажется что диск там всего один а не больше
Мария ЛянтовщикЗнаток (432) 1 месяц назад
не знаю, тот шел сразу с ноутом, который бу покупался. А за обьяснение по дискам спасибо, на будущее учту!