Интересно всегда ли старшему поколению казалось/кажется что молодежь глупее их, а их свою очередь предыдущее ругало?

дмитрий давыдов Ученик (16), на голосовании 3 недели назад
Ругало ли старшее поколение молодое поколение в 1980-х и 1970-х? А может даже раньше в 1950-е 1960-е кто был тогда молодой тех ругало более старшее. А тех ещё может даже во времена Древнего Египта, Дневного Рима, Средневековой Европы, Киевской Руси, Российский империи, Британском империи на любом промежутке истории старшее поколение ругало более молодое. То есть конфликт "отцов и детей" он старый как са мир.
Голосование за лучший ответ
M N Просветленный (27698) 1 месяц назад
"Интересно всегда ли старшему поколению казалось/кажется.."
у большинства такая иллюзия ))
недостаток критичного отношения к себе, замещенного чужими достижениями
Скунс Мыслитель (8967) 1 месяц назад
это было испокон веков. Главной причиной является жизненный опыт - молодежь творит на свой страх и риск как в голову взбредет, а люди в возрасте из опыта уже знают или могут заранее предсказать к чему это приведет или закончится. Для старшего поколения молодежь видится смешной и неумелой. Хотя, каждому возрасту свои безумства)))
Vektor's Мудрец (13217) 1 месяц назад
Да по-разному скорее всего. Не обязательно с возрастом мудрее становятся люди.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1321517) 1 месяц назад
Не всегда так считаю. А ругали молодёжь всегда, даже 3 тысячи лет назад.