Я правильно понял, что ад — это не только место, где горит огонь и черти мучают грешников? Как вы представляете ад?

Мэдока Киоши Профи (524), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
чка чка Мыслитель (5099) 1 месяц назад
А грешники которые туда попадают - это кто? Те, кто не слушает дядей-политиков? Так ведь попы говорят ....
Aleks Искусственный Интеллект (360559) 1 месяц назад
Правильно, он описан в притче о богаче и Лазаре.
Зырин Николай Оракул (70734) 1 месяц назад
Нет, не правильно ты понимаешь.
Ад это могила. Когда те, кто находится в аде и не приняли Христа будут воскрешены, то тогда и они и злые демоны, которых ты называешь чертями, будут брошены в огонь, который попалит их всех.

1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
(Мал.4:1)
Сатана корень, а все обольщенные им это ветви.
Мудрый Филин Мыслитель (6642) 1 месяц назад
Капсула в которой чистят от негатива набранного при жизни, от обид, раздражения, злости. Очень болезненное мероприятие. После чистки отпускают на уровень соответствующий уровню души.
soneww Ученик (107) 1 месяц назад
Когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Мёртвые не страдают, не мучаются в аду и не мучают других. Вот как эту мысль подтверждает Библия: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем... Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9 глава 5,6,10 стихи )
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (86540) 1 месяц назад
Вспомните о фильме День сурка. Американцам больше известно об аде.
здесь и сейчас Просветленный (27646) 1 месяц назад
Ад в буддизме — нарака...
Обычно считается, что адские подземелья в этом мире расположены под континентом Джамбудвипа. При этом отмечается, что в неисчислимом количестве миров существует также неисчислимое количество адов.
По своей структуре ады напоминают глубокую усечённую пирамиду из восьми слоёв, нижние слои значительно больше верхних. Ады уходят глубоко под воду под континентом до самого дна. Самые страшные ады расположены внизу, самые лёгкие — сверху. На каждом уровне центральную часть занимает горячий ад, а по периферии расположен холодный ад. Таким образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.
Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.