Почему Валерий - это Валера, а Валерия - это Лера?

Madfish Просветленный (30644), закрыт 2 недели назад
Почему Валерия нельзя назвать Лер, а Валерию Валерой?
Лучший ответ
Артёмка SST Просветленный (25941) 1 месяц назад
называй, кто запрещает?
MadfishПросветленный (30644) 1 месяц назад
Валера и Лера запрещают =)
Артёмка SST Просветленный (25941) Madfish, а ты скажи что тебе все равно и называй дальше
Остальные ответы
Макар Боков Гуру (3015) 1 месяц назад
Девочка меньше и слово меньше
asteriasdeath Профи (830) 1 месяц назад
девушек тоже можно называть Валерой, если ты об этом, а парней нельзя называть Лерой, потому что лгбт не люди
Заметки сельского главредаМудрец (12600) 1 месяц назад
А причём тут лгбт? Леркой обоих можно звать. Другое дело, что девушки не любят, когда их Валерой зовут.
Изя Шниперсон Просветленный (25007) 1 месяц назад
Она та же Валера, только девочка, так же Женя может быть и мальчик и девочка
Зыня Зерцало Оракул (73246) 1 месяц назад
Потому что как с младенчества звали - так и закрепилось за ними.