Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать если вынесено решение суда по долгу?

Анатолий Иванов Знаток (266), на голосовании 1 месяц назад
Был взят кредит в 2005 году, после закрыт, в течении года, но как стало известно, не доплатить несколько рублей и к сегодняшнему дню набрал долг в размере 2800 руб. На днях пришло решение суда о взыскании долга.... правомерно ли оно? Какой срок давности по подобным спорам? И что делать втаком случае? Ошибку об недоплате не признаю, первое предупреждение было прислано более чем через 10 лет с момента погашения...
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (26194) 2 месяца назад
Проще заплатить как по мне, если уж было решение суда.
с заботой о вас Ученик (182) 2 месяца назад
вроде 10 дней на обжалование, после самого суда, и будет считаться что решение не вступило в законную силу
Анатолий ИвановЗнаток (266) 2 месяца назад
Разве срок давности не 3 года? Да и не было предупреждения о предстоящем суде...
с заботой о вас Ученик (182) Анатолий Иванов, насчёт предстоящего суда, сейчас такое правило, что датой предупреждения о суде считается дата штемпеля когда почта отправила судебное сообщение в письменном виде и никого не волнует где проживает человек, поэтому и требуют везде указывать два адреса: прописка и место фактического проживания, за этим обязан следить сам гражданин, а по сроку давности ничего невозможно сообщить не зная подробностей ситуации
сергей володин Оракул (59811) 2 месяца назад
как что?! Платить..
Анатолий ИвановЗнаток (266) 2 месяца назад
За что? За то что кредит был закрыт около 20 лет назад и недоплаченые копейки это ошибка банка?
сергей володин Оракул (59811) Анатолий Иванов, платить по решению суда, а если вы не участвовали в суде то и исковая давность тут ни при чём...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199925) 2 месяца назад
Если это решение, то почему не ходили на заседания суда и не просили суд применить срок исковой давности? А если это судебный приказ, то это не решение. Он выносится без рассмотрения по существу и отменяется по немотивированному возражению. Никакой давности там нет. Главное, это в срок подачи возражений уложиться.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105852) 2 месяца назад
Кредитные долги могут быть взысканы и судебным приказом. Сумма долга соответствует возможности вынести судебный приказ. Какое решение получил ты? При вынесении судебного приказа не учитывают пропуск срока исковой давности. Да, и в исковом производстве срок исковой давности будет применен судом только, если от ответчика поступит соответствующее заявление. Не поступит, суд рассмотрит дело без учёта срока исковой давности. А потому не понятно, за чем ты о нем вспомнил в своём вопросе
Константин Оракул (50530) 2 месяца назад
Сам лоханулся нужно было справку брать из банка о полном погашении долга. Пока будешь отменять судебный акт судебный пристав-исполнитель спишет долг