Из-за чего только Valve решили сменить лиры на доллар? Другие сервисы этого не делали, только Valve.

Пользователь удален Ученик (79), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Михаэль Кайзер Гуру (3778) 1 месяц назад
потому что лиры дешевые и в турецком стиме игры дешевые кароче я думаю из за денег
Пользователь удаленУченик (79) 1 месяц назад
В EGS тоже, но его же не трогают.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (163791) 1 месяц назад
Чтобы скрыть стремительный рост цен на игры в Турецком регионе
Пользователь удаленУченик (79) 1 месяц назад
EGS и MS Store (Для Xbox) не трогали же, так Турция это не регион США чтобы иметь похожие цены.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (163791) Я немного не так сформулировал ответ. На фоне инфляции в Турции цены резко поползли вверх, но многие издатели игр в Стиме не следят за валютами разных регионов, из-за чего в Турецком регионе накопилось игр, которые стоили копейки. Туда ринули игроки с других регионов, чтобы съэкономить, и чтобы решить эту проблему, Valve просто убрали лиры и заменили на доллары. В EGS и Xbox такого нет, там за ценообразованием пристально следят. В Steam же за ценами следят только разработчики и издатели