Стоит ли в 15 лет воздерживаться от онанизма?

Wot Blitz Новичок (0), на голосовании 1 месяц назад
Мне несколько дней назад исполнилось 15 лет, а месяц назад, я наткнулся на видео про воздержание и как оно повлияет на человека, я посмотрел ище несколько подобных видео и заинтересовался, начал пробовать воздерживаться, думал что сразу смогу зайти на длительное воздержание ( как минимум месяц) но нет, смог я воздерживаться всего 7 дней, но как оказалось 7 дней это был достаточно хороший результат по сравнению с тем что было дальше, ведь дальше я воздерживался так
1 день- сорвался
4 дня- сорвался
1 день- сорвался
4дня- сорвался
5 дней- сорвался
На данный момент я на воздержании 3 дня, и меня опять дико ломает просто ебе*шая ломка, ломит как свинью.
Я незнаю как мне постоянно не срываться, я больше 5 дней немогу, и дале срываюсь.
Вообще воздерживаться я начал из-за того что я в общем очень стеснительный застенчивый и неуверенный в себе парень, и к примеру знакомства и общение с девушками это что-то невозможное, и в интернете все в один голос говорят что онанирование и просмотр порно очень влияет на твою психику, из-за чего ты не уверен в сибе, в общем это правда?
Стоит ли вообще воздерживаться если меня дико ломит после 3-5 дней воздержания
Голосование за лучший ответ
alexpol7002 toper Мастер (1456) 2 месяца назад
ема тескт длинный, лень читать, чел иди уроки делай
Фрей Мудрец (10153) 2 месяца назад
Дрoчи, ваще нaсрать на нофапофон, но помни, что ангелы не спят
Mr Гуру (2740) 2 месяца назад
Воздержание, абсолютно полная фигня, в тебе просто копится тестостерон, и из за него дичайше хочется всех абсолютно.
homework1987 Мудрец (15326) 2 месяца назад
Там больше 5 дней уже риски проблем со здоровьем, поэтому организм и не может
Светосколок в тьмеМыслитель (9410) 1 неделю назад
ну да, без смазки на 5 день будут проблемы
Кот Борис Мастер (1709) 2 месяца назад
не обделяй девочек и девушек сексуальным общением с тобой, удовлетворяй свои естественные сексуальные потребности взаимно с теми кто тебя сексуально привлекает

мануальная техника в отношении себя это противоестественная и бессмысленная фигня т.к. отсутствует элемент общения (а суть то как раз в общении)
Евгений Оракул (57715) 2 месяца назад
каким образом воздержание от онанизма повысит твою уверенность в себе? С таким же успехом можно воздерживаться от того, чтобы какать и писать. Спускай сперму как требует организм. А уверенность в себе вырабатывают другими методами.
punica Оракул (77748) 2 месяца назад
Что за средневековая ахинея? А про волосатые ладони и слабоумие - они там не говорили?
Лариса Сисигина Ученик (102) 2 месяца назад
Я бы не советовала вам воздерживаться от мастурбации, это вполне естественный процесс в вашем возрасте, им занимаются большинство людей на планете. К тому же, мастурбация полезна для организма. Я сама регулярно мастурбирую и иногда делаю это во время просмотра порнофильмов или чтения комиксов с эротическим содержанием.
꓄ꋪꍏꈤꌗꁅꍟꈤꀸꍟꋪ Мудрец (18309) 1 неделю назад
7-8 дней - Восполнение яиц спермой.
14 день - Сперма начинает перерабатываться в живую жидкость под названием Ликвор. Жидкость окружающая спинной и головной мозг.
21 день - Усиление процессов переработки и восстановления. Спинно-мозговая жидкость это источник питания, который нужен головному мозгу. Этим объясняется отупление ума и появление разных болезней из-за постоянной похоти.
30 день - Воздержание начинает играть важнейшую роль в процессах метаболизма крови и нервной ткани. Спинно-мозговая жидкость заполняя пространство, приходит в соприкосновение с нервной системой. Затем поглощает продукты обмена и отдает клеткам вещества, необходимые для их функционирования. Воздержание поддерживает автоматическую регуляцию кровенного давления. Именно этим объясняется поичина упадка сил, нарушение работы сердца, пороки сердца, инфаркт если др0чить свою половую систему все время.
60 дней - Два месяца воздержания дадут тебя понять, какой колоссальный вред и урон наносился физическому телу и психическому здоровью до воздержания.
3-4 месяца - Начинается перестройка организма, обновление крови, обновление всех тканей внутренних органов. Глаза начинают видеть лучше, координация тела становится уверенной. Улучшится память, речь и голос станут чётче. Стояк, мучивший по утрам прекратится.
6 месяцев. Для некоторых самый сложный период воздержания начинается после полу года . Состояние психики, не привыкшей к гармонии жизни, начнет тебя ломать. Будут мучить интенсивные состояния неустойчивости, перепадов настроения. Это состояние нужно перетерпеть и не сдаваться. Этот период самый тяжёлый. Твоя задача - преодолеть барьер. Зато за пол года воздержания ты получаешь массу психических способностей, харизму, красноречие, опережение соперников по сообразительности и много других положительных психических свойств.
9-12 месяцев будут означать полную перестройку личности. Однако все равно возможны полюции, у всех организм разный.
Дальше-больше.
Светосколок в тьме Мыслитель (9410) 1 неделю назад
Вот что я скажу... Онанизм положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, но может повлиять на психику так же — и положительно, и отрицательно. Если долго не заниматься "этим", то негативно сказывается на эндокринной системе и способствует перепаду настроения — иногда следует заниматься спортом.

1) Онанизм способствует развитию отклонений в общении с людьми, тем более может поспособствовать извращенскому поведению, порой до негативного состояния.

2) Отсутствие интимных средств способствует развитию заболеваний, бывает нужны — смазки, презервативы и гигиена, а также походы к врачу, особенно важно если есть партнёр.

Порнография так устроена, что ваш воображаемый партнёр даёт вам "доступ" без особого старания, что в свою очередь психика стремится деграднуть до общения со стулом.
Тем более наши предки — животные, не умели рисовать. Им приходилось без языка уметь поддерживать отношения с партнёром.

Но думаю жизнь так устроена, что проживание в одиночестве увеличивает риск смертности — если говорить про брак, то без него сложнее воссоздать семью, что тоже может поспособствовать к ранней смерти.
При юношеском возрасте это не так критично.