Как думаете, в 12 часов ночи гороховый суп есть не поздно? Планирую лечь часа в 4 утра.

Стремление к Красоте Гуру (4969), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380829) 3 недели назад
В зависимости от времени суток наш организм по‑разному справляется с пищей. Ночью еда дольше остаётся в желудке, а на её усвоение уходит меньше энергии.
Поздний ужин может замедлить окисление жиров на 10–12%.
Кроме того, плотный поздний приём пищи может помешать вам вовремя уснуть и хорошо выспаться, а недостаток сна увеличивает аппетит и тягу к сладкой пище.
Но если вы привыкли есть поздно и при этом хорошо себя чувствуете и не набираете вес, продолжайте в том же духе. За сколько часов до сна можно есть, чтобы не поправиться
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (276430) 1 месяц назад
Нет, нормально. Тяжелую еду нельзя есть меньше чем за 3 часа до сна. Гороховый суп тяжелый конечно, но это все же суп, ему этого времени точно хватит на переваривание.
Стремление к КрасотеГуру (4969) 1 месяц назад
Спасибо, поел, теперь я чувствую себя счастливым :о)