Подскажите по комплектующим!

Саша Лукойл Мастер (1312), на голосовании 3 недели назад
Мне нужен проц на ам4 и оперативка ддр4 хорошая, бюджет 28-29к преимущественно нужен процессор хороший, оперативка второстепенная
Голосование за лучший ответ
Мудрец (14826) 1 месяц назад
а видеокарта какая стоит
Саша ЛукойлМастер (1312) 1 месяц назад
а если я возьму r7 5800x и Kingston fury KF437C19BBK2 две по 16, выйдет 6700 за ОЗУ и 19000 за проц норм будет?
Мудрец (14826) норм
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146668) 1 месяц назад
Для вашего бюджета в 28-29 тысяч рублей и с учетом того, что вы ищете хороший процессор на сокете AM4 с оперативной памятью DDR4, рассмотрите AMD Ryzen 7 5700X3D. Этот процессор предлагает отличное соотношение цены и производительности, особенно актуально для игр и работы с графическими приложениями. Стоимость 5700X3D находится в районе 250 долларов США (около 17-19 тысяч рублей в пересчете), что позволяет вам оставить достаточно средств на покупку качественной оперативной памяти DDR4 [[❞]]( https://www.techpowerup.com/317471/amd-announces-new-socket-am4-desktop-processors-5700x3d-and-5000gt-apus ).

В качестве оперативной памяти рассмотрите модули DDR4 с хорошим соотношением цены и производительности. Например, вы можете приобрести 16 ГБ памяти DDR4 с частотой 3200 МГц, что обычно будет стоить около 7-10 тысяч рублей, в зависимости от бренда и модели.

Эта комбинация процессора и оперативной памяти должна хорошо справляться с большинством задач, включая игры и программы, требующие мощности обработки.
Саша ЛукойлМастер (1312) 1 месяц назад
R7-5700x3d стоит 25к
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146668) Саша Лукойл, Если AMD Ryzen 7 5700X3D действительно стоит 25 тысяч рублей, это забирает большую часть вашего бюджета. С учетом этого, вам придется выбирать оперативную память с оглядкой на оставшиеся 3-4 тысячи рублей, что может быть непросто, если вы ищете что-то высокопроизводительное. Возможно, вам стоит рассмотреть процессоры пониже, например, Ryzen 5 5600X, который должен обойтись дешевле. Это позволит вам выделить больше средств на оперативную память. Ryzen 5 5600X также представляет собой хорошее соотношение цены и производительности для большинства задач, включая игры и многозадачность.
HukoTuH Искусственный Интеллект (111876) 1 месяц назад
Ну AMD Ryzen 5 5600X 17к ну и остальное на оперативку, только не понятно, зачем процессор без материнки.
Саша ЛукойлМастер (1312) 1 месяц назад
Я меняю проц
Хатуль Мадан Оракул (84110) Саша Лукойл, с какого хочешь слезть?
Сергей Иванович Мастер (1922) 1 месяц назад
Оперативка - основа компа она не может быть второстепенной!!!!!!!
Хатуль МаданОракул (84110) 1 месяц назад
похоже что ум у тебя второстепенный.
материнка, это доска, на которой собирается ПК,
и от чипсета зависит только набор комплектующих, которые ты хочешь установить.
Хатуль МаданОракул (84110) 1 месяц назад
оперативка не может быть основой, потому как она сама является второстепенной комплектующей
Хатуль МаданОракул (84110) 1 месяц назад
сам себя не похвалишь, никто не похвалит ))
LeoAndres Просветленный (31249) 1 месяц назад
Учитывая что платформа AM-4 уже прошлое и ничего более производительнее на неё не выйдет, имеет смысл рассматривать только процессор Ryzen 7 5700X3D (при условии что железо собирается для игр) он справится даже с картой 4090 за счёт 3D кэша так что года на 3-5 вперёд его ещё хватит.
Саша ЛукойлМастер (1312) 1 месяц назад
А что на счёт r7 5800x?
LeoAndresПросветленный (31249) 1 месяц назад
Я ведь написал 3D кэш рулит у r7 5800x его нет а это ОЧЕНЬ важный параметр.
Сергей ИвановичМастер (1922) 1 месяц назад
Поставь i9 14поколения и не парься!
Just Mike Оракул (60816) 1 месяц назад
Для сборки с нуля на am4 нет смысла рассматривать что-то кроме 5600 и в некоторых случаях - 5700x. 5700x3d слишком дорогой и собирать на нем с нуля бессмысленно абсолютно, это обойдется почти в стоимость новой платформы на am5.
Если речь идет об апгрейде - можно рассматривать 5600, 5700x, 5700x3d.
Хорошая ОЗУ - любая ADATA D10/D20/D35 и т.д. с частотой 3600 МГц. Разумеется комплектом на 16 или 32 Гб.
Хатуль Мадан Оракул (84110) 1 месяц назад
для каких задач?
для игрушек достаточно р5 5600/х
озу 3200 МГц