Здравствуйте Ребенку 2 года При общем анализе кала обнаружены КРИСТАЛЛЫ ГЕМАТОИДИНА

Александр Овчаров Ученик (193), на голосовании 2 месяца назад
До этого их не было два месяца назад
Пропивал железо
Так же сейчас человек страдает запорами после железа. Ходит 1 раз в три дня
По анализу кала лейкоцитов нет
Слизи нет
Крови нет
Эритроцитов нет
Голосование за лучший ответ
Ирина Афанасьева Мудрец (10497) 3 месяца назад
Анализа кала общего не бывает - есть копрограмма .Кристаллы гематоидина появляются в кале при различных кровотечениях в пищеварительном канале, могут быть при употреблении продуктов , богатых кровью, может и от препарата железа . Гемоглобин нужно повышать едой (гемовым железом -печень, говядина + пробиотики так как окисление и усвоение железа занимается полезная флора - нет флоры и ничегошеньки усваиваться не будет )
Александр ОвчаровУченик (193) 3 месяца назад
То есть это может быть из за железа? Человек вроде активный
Ничего не болит вроде бы как
А железо не пьем уже месяц где-то
Запоры вот да, мучают ребенка
Ирина Афанасьева Мудрец (10497) Александр Овчаров, а почему не восстанавливаете флору кишечника ?
ан-исЗнаток (299) 3 месяца назад
кукурузные хлопья и воздушная кукуруза ?
Ирина Афанасьева Мудрец (10497) ан-ис, это вы о чём?
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (447) 3 месяца назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
Александр ОвчаровУченик (193) 3 месяца назад
Ты о чем ваще? Это вопрос касается ребенка.
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (447) Александр Овчаров, Извиняюсь