Как нужно осматривать стиральную машину, если ее не чистили никогда ?Тех. устройство
Без чистки 11 лет. Мастер просто сказал грибка нет, но запах был. Разобрал не все.Барабан на месте(были шумы) .Шланги тоже.Тэн. Верхний шланг для порошка и вовсе оставил,чисто мол. При этом зона отсека для порошка в налете(среда для грибка), убрать невозможно .Развод? На сайте гарантия, по факту нет бумаги никакой, фото его нет на сайте, другие мастера.
Кстати. За барабаном части ,растворы чистящие не могут попасть?Там просто слив внизу, сверху все в налете будет всегда? Другие вопросы ниже.
Запах жира, т.е. кожный жир застрял.Спонтанно запах появился, было нормально.
Если надо чтоб запах ушел, промой с лимонной кислотой или др. средством. Не помогает - полная разборка и чистка в ручную сливной системы, бака барабана и патрубков
Стиральная машина далеко не стерильна, если регулярно не промывать, будет плесень, грязь и запах
Осмотры никакие не нужны, ненадо снимать патрубки и заглядывать - грязь там везде.
Запах идëт из-за остатков воды в насосе после слива. Тухнет она там неторопясь. Не может насос стир машины слить еë всë в канализауию. Таковы законы природы. Залейте чистящее средство в машину, с поллитра. Дайте постоять и включите режим полоскания. Открутите Фильтр и слейте остатки воды. Оставьте фильтр открытым до следующей стирки, что бы хорошо просохло. Делайте так после каждой стирки. За месяц запах исчезнет. Но и потом всегда после стирки вынимайте фильтр и сливайте воду. Кстати так и в Инструкции написано.
вы наверно лучше знаете как мафына устроена