Что делать если подросток перестал расти

бульдозер тракторов Ученик (44), на голосовании 2 месяца назад
Моему младшему брату 13 и у него начались комплексы жесткие на счёт роста. Говорит что не смотря на то что младше всех в классе на 1-2 года был одним из самых высоких, но в 8 классе все изменилось и стал одним из самых низких. Я ему подробно рассказал по половое созревание говорит только пошли первые признаки даже усиков нет. Возможно ли что это от этого? Он 165см. Отец 182см я 185 так вроде бы генетика тоже нормальная
И что ему нужно делать может обратиться к каким нибудь врачам?
Голосование за лучший ответ
Макар Боков Гуру (3409) 3 месяца назад
Люди до 25 лет растут
пОракул (69948) 3 месяца назад
после 17 там ни о чем
Tears for Fears Профи (843) 3 месяца назад
не надо, другие низкорослые есть в семье? может даже своя генетика зарешала
п Оракул (69948) 3 месяца назад
кончайте уже кормить булками и сосисками, дайте ребенку нормальное мясо
бульдозер тракторовУченик (44) 3 месяца назад
Мясо он больше ест
п Оракул (69948) бульдозер тракторов, тогда вы уже сделали все что могли
Денис Богачёв Просветленный (48496) 3 месяца назад
Пусть ко мне обратится, я ему свои ноги подарю двухметровые
Добродушный Искусственный Интеллект (357381) 3 месяца назад
Возможно, кто-то в предшествующих поколениях был невысокого роста. Его гены через поколения проявись. Так бывает.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (45330) 3 месяца назад
Может пригодится, посмотрите по поиску Яндекса:
-половое созревание парней
-замедленный рост у подростков
-остановка роста у подростков
-остановка роста пениса у подростков
Маргарита Бабовникова Ученик (234) 3 месяца назад
Если нет голода или сильного стресса, то не о чем беспокоиться — он нагонит до 25 лет.
Он не занимается чрезмерно спортом?
А мама какого роста? Мамины родственники?
андрей волков Искусственный Интеллект (280313) 3 месяца назад
Пусть сходит на консультацию к эндокринологу.