Чем лечить лимфоузлы

карина семиусова Ученик (2), на голосовании 2 месяца назад
Чем лечить воспаленные лимфоузлы на шее?
Голосование за лучший ответ
Вася Пупкин Ученик (138) 3 месяца назад
Сами рассосутся, мой чаще там, воду пей и не пользуйся в той области ни духами, ни дезодорантом
жОлтый партизан Оракул (73030) 3 месяца назад
Лимфоузлы - это индикаторы состояния/патологии,не их надо лечить,а искать проблему от которой они увеличены! Анализ крови,лейкоциты!
Укроп Серый Профи (855) 3 месяца назад
Лучше запишитесь к врачу на прием, чтобы он вас осмотрел и определил дальнейшую тактику. К воспалению шейных лимфоузлов нужно относиться настороженно.
Ирина Афанасьева Мудрец (10497) 3 месяца назад
Для начала нужно определить причину воспаления - вирус ВЭБ ? хронический тонзиллит? определить общее состояние организма - лечение должно быть комплексным.
андрей волков Искусственный Интеллект (280313) 3 месяца назад
Увеличение лимфоузлов - не повод сразу принимать лекарства. Только если разовьётся лимфаденит ( воспаление узлов) , нужно применять антибиотик. Только по назначению врача.