Владелец магазина говорит, что подаст иск на меня за то что его магазин понёс убытки из за моей машины.

Кирилл Самсонов Ученик (124), открыт 1 неделю назад
Владелец (маленького) магазина говорит, что подаст иск на меня за то что его магазин понёс убытки т.к моя машина стояла на якобы его парковке. Никаких знаков о том, что остановка/стоянка запрещена не было и нет. Раньше был знак парковочной зоны, позже его замазали баллончиком. Машина стояла около 3-4 месяцев. Подтверждающие документы о том что эта парковка действительно его собственность не видел. Владелец магазина связался со мной через телефон. Я оставлял его под лобовым стеклом на листке. Есть ли у него право действительно подать на меня иск и выйграть его ? И что мне ему сказать в ответ ? Машину я уберу сегодня.
4 ответа
Марина Усачева Просветленный (27577) 1 неделю назад
Право подать иск есть у любого гражданина. Вопрос в другом: примут ли этот иск к производству и как он будет рассмотрен судом
Кирилл СамсоновУченик (124) 1 неделю назад
А есть вариант просто переставить машину и никак не контактировать с данным человеком без последствий ?))
Марина Усачева Просветленный (27577) Кирилл Самсонов, возможно
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268447) 1 неделю назад
Кадастровый номер у участка "его парковки" отдельный? Если нет, то пусть засунет свои угрозы себе куда хочет. Номер можете на кадастровой карте узнать.
175461 Мыслитель (8292) 1 неделю назад
Что значит "знак парковочной зоны замазали балончиком"?
О таких случаях нужно незамедлительно сообщать в дежурную часть ГИБДД. Право установки дорожных знаков, снятия дорожных знаков, а также обозначения недействующих дорожных знаков есть только у ГИБДД.
Далее, насколько я понимаю, за нарушение правил остановки и стоянки на вас не был составлен ни один протокол - соответственно, нарушений с Вашей стороны не было.
Парковка наверняка находится на уличной дорожной сети общего пользования, а не на закрытой территории. По действующим ПДД вы имеете право там парковаться, не создавая помех другим транспортным средствам и не закрывая видимость дорожных знаков, даже есть там нет знака "парковка", достаточно, чтобы не было запрещающих знаков.
Ну а на счет иска - судебной перспективы минус ноль целых, ноль десятых. Вы к его хозяйственной деятельности не имеете никакого отношения.
Кирилл СамсоновУченик (124) 1 неделю назад
Спасибо добрый человек, за развернутый ответ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337833) 1 неделю назад
право подать иск есть почти у каждого
А вот гарантий удовлетворения иска не даст никто