Излечим ли гепатит Б

Ирина Вожакова Ученик (204), на голосовании 2 месяца назад
Излечим ли гепатит Б
Голосование за лучший ответ
Владимир Кузьмин Знаток (300) 3 месяца назад
Гепатит B – это вирусное заболевание печени, вызванное вирусом гепатита B (ВГВ). Лечение гепатита B направлено на подавление вируса и предотвращение осложнений.

Современные методы лечения гепатита B включают применение противовирусных препаратов, таких как ламивудин, адвир и др., которые не только снижают активность вируса, но и уменьшают воспаление печени. Однако некоторые пациенты могут нуждаться в долгосрочном или даже пожизненном применении противовирусных препаратов.

Важно помнить, что лечение гепатита B должно проводиться под наблюдением врача-гепатолога, так как эффективность и длительность терапии могут варьироваться в зависимости от степени активности вирусного процесса и состояния печени пациента. Лечение гепатита B может помочь контролировать заболевание и предотвратить прогрессирование цирроза печени и развитие рака печени.

Следует отметить, что наличие гепатита B не всегда означает необходимость лечения. Некоторые носители вируса могут не иметь показаний к терапии, особенно если они находятся в фазе носительства без активного воспаления печени.

Таким образом, гепатит B можно успешно контролировать и лечить, однако важно обращаться к врачу для точного диагноза и рекомендаций по лечению.
Nos Искусственный Интеллект (265667) 3 месяца назад
В официальной медицине мнения расходятся,в гомеопатии есть случаи излечения от этой хронической болезни
Натаньях . Мыслитель (6558) 3 месяца назад
Излечим, но вы останетесь заразны.
Ирина ВожаковаУченик (204) 3 месяца назад
Спасибо! Лучше бы я,на восьмом десятке, чем сын...
googletochkacom ^_^ Знаток (311) 3 месяца назад
пиши завещание быстрее
Ирина ВожаковаУченик (204) 3 месяца назад
Спасибо, добрый человек!
Толя Капышев Ученик (107) 2 месяца назад
Излечение гепатита В возможно благодаря современным методам лечения, таким как антивирусные препараты. Однако, важно помнить, что успешное излечение зависит от индивидуальных особенностей организма. Для получения квалифицированной помощи лучше обратиться в гепатологический центр, где специалисты проведут необходимое обследование и подберут оптимальную схему лечения. Не стоит откладывать обращение к врачу, так как своевременное лечение может повысить шансы на полное выздоровление.