Вопрос про урологов и гинекологов

TestosteroneMaster Профи (550), на голосовании 2 месяца назад
Почему к ним нельзя без родителей, говорят типо это как домогательство?
Голосование за лучший ответ
Марина Шимко Ученик (7) 3 месяца назад
Нельзя только до 16 лет, просто чтобы родитель всё контрил
Данил Абрамов Просветленный (34437) 3 месяца назад
Я без родителей ходил-все ок. И к женщинам-урологам тоже. Не знаю, почему многие боятся или избегают женщин или девушек-урологов, у меня лично при осмотре не встает. Понимаешь, что будут осмотр проводить, а не минет делать.
Алла Просветленный (40955) 3 месяца назад
По закону 323-фз и ко всем врачам.
Домогательства не при делах, по смыслу закона, взрослый должен контролировать консультацию, задать все вопросы по назначению, которые сам подросток задать побоится/постесняется/просто не придут в голову/ неправильно интепретирует
Наталья Высший разум (311185) 3 месяца назад
До 15 лет согласие на осмотр и прочие процедуры даёт родитель ребёнка. После 15 лет можно давать такое согласие самому. А чтобы не было обвинений в домогательстве - так врач обычно в кабинете с медсестрой. Не хотите раздеваться у врача - так никто не принуждает туда ходить.