Странное чувство будто люблю две подруги сразу

Родион Самитов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Очень часто общаюсь с одной подругой в телеграмм (сокращённо буду называть её "подруга 1" или "1"), в школе мы общаемся не часто, а после того как она подружилась с одноклассницей, мы вообще перестали общаться в школе и я начал из скуки подходить к подругам и спрашивать в шутку "как дела", "что делаешь", "как настроение", "выспалась ли" и тп, но теперь я заметил что делаю так в основном только с двумя подругами, со второй я наоборот не общаюсь в соц сетях, но неплохо общаюсь в школе и постепенно она начала мне нравится, я хочу проводить с ней время, она милая и смешная, недавно из-за контрольной она сильно расстроилась и заплакала, меня это сильно тронуло и весь день я её подбадривал. До этого я, не чувствовал ничего подобного, мне нравилась только одна девушка, ну или одна нравилась намного больше, но сейчас. Я не знаю кого выбрать, 2 мне нравится, она очень красивая, милая, весёлая, общительная и (извините возможно прозвучит очень странно) мне очень нравятся её формы, а первая-она весь год меня поддерживала, подбадривала, я всегда с ней общался в тг, в какой то момент она даже дала надежду на то что любит, но как я, понял она просто поддерживала в трудную менутку, а я неправильно понял, теперь она занята изучением другого языка и общаться с ней я не могу, хотя она сказала что начала это делать из-за скуки и это замечательно, но немного обидно, значит ей важнее учёба, чем я. Отвечу на вопрос котрый сразу мог возникнуть-первая точно меня не любит, ну или очень это скрывает, вторая спорно, мы в последнее время начали больше общаться, но я не уверен что это из за любви, я пытался увидеть у кого больше плюсов-бесполезно, не знаю пригодится ли эта информация, но первую подругу я не могу представить в сексуальном плане (вообще на неё не могу), а на вторую очень даже хорошо, не знаю что с этим поделать, я думаю признаться первой, если скажет нет, то перейти ко второй, но я, даже не знаю хорошая ли идея, первая очень дорога мне, с помощью неё я пережил депрессию и все свои плохие периоды, помогите пожалуйста и простите за объем текста, спасибо за ответ :D
3 ответа
элина Искусственный Интеллект (102628) 1 неделю назад
Придется монетку подбрасывать, самый верный способ определиться ??? Если одна даст от ворот-поворот, то вторая со скамейки запасных…. Но ни в чем не уверен. Детский сад какой-то
Мшт Ученик (110) 1 неделю назад
отлижи обоим а потом решай
Родион Самитов Ученик (95) 1 неделю назад
Не думаю что в 14 такое прокатит :)
Тайный Гость Мыслитель (7543) 1 неделю назад
Полюби сначала одну, затем вторую и поймешь, какая тебе больше нравится)

А если серьезно, то похоже на то, что у тебя комплекс Мадонны и блудницы. Это когда ты одну девушку на подсознательном уровне воспринимаешь как мать (мадонну) и по этому ты не представляешь ее в сексуальном плане, а другую воспринимаешь как блудницу, по этому ее ты хочешь)
Такое, в целом, прорабатывается с психологом.

Кого тебе выбрать - решать не нам, а тебе. Твои чувства можешь понять только ты сам.