Забор и дерево

Сосед в знак мести на окно дома в сторону забора, посадил яблоню в притир к забору) Оно слегка выросло и стало наклоняться уже через забор.
Я его подпилил у основания. При этом оно не падает.
Между забором и стеной моего дома 0.6 м ширина.
Вопрос. Какое наказание я могу понести?

Согласно п. 6.7.—6.9. свода правил 53.13330.2011 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан", минимальное расстояние от стволов высокорослых деревьев до границы соседнего участка должно быть не меньше четырех метров, а от среднерослых — не меньше двух. Расстояние от кустарников должно быть не менее одного метра.

Дополнен

Яблоня посажена внутри двора соседа.

Никакое, разве что сосед морду набьет.

Заплатишь за яблоню и за неполученный урожай

За яблоню получите по полной - порча чужого имущества,свой дом перенесете на три метра от забора.

Я бы себе яблоки отбирала, которые через забор перевалились. Просто у нас в деревне яблони плохо растут. Поэтому мы просто договариваемся с соседями по хорошему