В телефоне стоит прослушка и кто-то читает сообщение?

Пусто Все Ученик (1), на голосовании 3 недели назад
Недавно с одним человеком разговаривала в чате говорили про фастфуд через 5-6 минут выхожу из чата довольная и тут выскакивает реклама фастфуд кафе..я не предала этому значения.
Потом сказала другому человеку уже про китайцев и вышла реклама Али бабы что это значит то
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Мудрец (17952) 1 месяц назад
Приложения могут работать в фоне и включать микрофон. Это не новость, уже много лет такое. И контакты твои тоже уже слиты куда надо, не переживай.
Даниил Мыслитель (5344) 1 месяц назад
Да, телефон давно уже ведет прослушку для показа контекстной рекламы. Вас это удивляет? Можете попробовать в настройках всех приложений запретить 1) показ контекстной рекламы 2) запретить у ненужных приложений доступ к микрофону.
Шадрин Знаток (425) 1 месяц назад
У тебя микрофон в телефоне, браузер работает даже в фоновом режиме.
- Мыслитель (5205) 1 месяц назад
Никому ваши скучные разговоры не нужны, это функция такая у гугл ,чтобы лучше продовать вам товар , это уже давно все известно
_Warlock_ Оракул (74655) 1 месяц назад
Приведу пример, абсолютно реализуемых на сегодняшний день алгоритмов, которые вы можете даже сами воспроизвести на своем ПК: 1)Открываем телефон, включаем функцию записи разговора, воспроизводим файл (удобнее на ПК) с одновременным запуском текстовой диктовки в блокноте. Получили текстовой файл вашего разговора. Передаем файл для анализа в чат GPT, на любой предмет, не важно, что пожелаете- политические взгляды, интерес к кредиту или сексуальные предпочтения. На основе того, что мы желаем вкрутить в голову "клиента" даем запрос, какие материалы и контент могут изменить отношение пользователя к "такому-то вопросу"- получаем список рекомендаций, которые только остается донести до пользователя основываясь на "Мы используем рекомендательные технологии". А теперь представьте что если вы это можете сделать самостоятельно даже у себя дома, и очень быстро, то неужели этого не могут гиганты, корпорации и поискови?! ? И мы все еще думаем что цифровое рабство- это где то далеко и что-то из разряда фантастики- когда вашим сознанием уже сейчас можно вертеть как хочешь, а ваши данные, местоположение и многие другие отслеживаются чуть ли в каждом приложении круглосуточно.
λ Искусственный Интеллект (231359) 1 месяц назад
да
λИскусственный Интеллект (231359) 1 месяц назад
мне когда лень товар искать, я просто на Ответах спрашиваю.
Потом реклама пару дней приходит. Так и выбираю.
Дмитрий Прокопьев Профи (693) 1 месяц назад
У меня так-же было. Говорили с друзьями о том, какие мне двери выбрать и потом в ВК реклама про двери постоянно. До этого у меня дом сгорел, и я думал о покупке квартиры. И то-же самое, в ВК КУПИ КВАРТИРУ! Так что, это по ходу правда, что прослушивают.
P.S.- Я не вводил в поиск этого.
Пусто ВсеУченик (1) 1 месяц назад
Жуть какая-то
Дмитрий Прокопьев Профи (693) Пусто Все, Я тогда тоже офигел!
Дмитрий ПрокопьевПрофи (693) 1 месяц назад
Пфф, а по ходу никак. Ну в принципе можно наверное но я не заморачиваюсь. Пусть слушают, я ничего такого не говорю)))