Очень надо через 30 мин сдавать.

Спишите. Вставьте пропущенные буквы. Подчеркните все
определения, укажите, чем они выражены. Выпишите одно
именное и одно глагольное словосочетания. Выполните их
синтаксический разбор.
Славная осень! М..розные ночи,
Ясные, тихие дни...
Нет безобразья в пр..роде! И кочи,
И моховые б..лота, и пни —
Всё х..рошо под сиянием лунным,
Всюду р..димую Русь узнаю...
Быстро лечу я по рельсам ч..гунным,
Думаю думу свою...
(Н.А. Некрасов)

Славная осень! Морозные ночи,
Ясные, тихие дни...
Нет безобразья в природе! И кочи,
И моховые болота, и пни —
Всё хорошо под сиянием лунным,
Всюду родимую Русь узнаю...
Быстро лечу я по рельсам чугунным,
Думаю думу свою...
(Н.А. Некрасов)
Определения: славная, морозные, ясные, тихие, моховые, лунным, родимую чугунным (все выражены прилагательными).

Именное словосочетание: родимую Русь (главное слово) — согласование. Вопрос: какую? Прил+сущ.
Глагольное словосочетание: лечу (главное слово) по рельсам — управление. Вопрос: по чему? Гл+сущ с предлогом.

Реально вредители эти задания придумывают. По русскому языку может быть одна проверочная работа - диктант. Вот диктанты нынешние школьники написать и не смогут без 10 ошибок в каждом предложении. Мозг забивают шлаком им.