Обогащение легочного рисунка

лоли п Ученик (217), на голосовании 2 месяца назад
Помогите, что такое обогащение легочного рисунка, какие последствия, и почему это могло возникнуть
Голосование за лучший ответ
Арина Чеботарева Знаток (410) 3 месяца назад
Обогащение легочного рисунка характеризуется увеличением структурных элементов легкого в единице площади и может быть обусловлено измененными сосудистыми элементами, лимфатическими сосудами, уплотненными бронхиальными стенками и соединительной тканью. Напротив, обеднение легочного рисунка рентгенологически характеризуется уменьшением количества сосудов на единицу площади.
инфа из инета